Домашние животные
Как отучить 6-месячного щенка грызть обои и ходить в туалет куда не следует?(ругань,наказания,лакомства-не помогают!!!)
Это упущение в воспитании, в 3 месяца щен уже просится, надо не спать, а в пол 6го вести собаку на прогулку. Учите команды: Фу, Нельзя, Гулять.... Терпение и все будет окей
6 месячного на площадку Дрессурой заниматься + ваше воспитание!
Выводить на прогулку нужно чаще, а не раз в день. Обои грызет скорее всего из-за недостатка кальция в организме. Обои ему не нужны, ему нужна штукатурка под обоями - так он пытается восполнить недостаток кальция
По поводу обоев, лучше порекомендует специалист, потому что надо видеть как вообще себя ведет щенок и какой у него характер. А с туалетом-чаще гулять. Я со своей до семи мес. по пять раз в день гуляла. Как присядет на улице-хвалила, давала лакомство. Если присядет дома-полный игнор. Просто без эмоций убирала.
А недавно начали ходить на дрессировку, так у нее уже через неделю стали заметны изменения в поведении в лучшую сторону!))
А недавно начали ходить на дрессировку, так у нее уже через неделю стали заметны изменения в поведении в лучшую сторону!))
Попробуйте с ним поиграть
бывает такое, что щенку просто скучно
бывает такое, что щенку просто скучно
Надо обратится дрессировщику.
Моей уже 1год и 3м-ца и она все еще грызет обои, придется делать ремонт: (
Собаке нужно показать кто хозяин
рецептов три - дрессировать, много гулять, поменьше оставлять дома одного
Щенок он на то и щенок чтобы безобразничать, на то чтобы его к чему то приучить уйдет время, Гулять надо, причем желательно в одно и то же время, чтобы щенок в будущем мог терпеть до улицы.
Попробуйте поиграть или купите антигразин и побрызгайте на обои, за каждую лужицу и кучку давайте лакомство
К дрессировщику
Похожие вопросы
- Когда 6 месячный лабрадор уже научиться терпеть??Ходит в туалет по маленькому,хоть я с ней и гуляю 4 раза в день!
- Помогите!!Как отучить 2-х месячного щенка грызть гипсокартон?
- Помогите! Собака грызет обои и ходит куда попало! не знаю, как приучить...
- как отучить 3-месячного щенка ходить в туалет в квартире? как приучить чтобы он присился на улицу??
- Как отучить щенка грызть обои???
- Щенок грызет обои! Что делать? Как отучить? Можно ли его изолировать пока нас нет дома?
- Как отучить месячного щенка грызть всё и всех подряд? (Доберман)
- Как отучить 2х месячного лабрадора грызть все подрят????
- Как приучить щенка таксы (3 мс) ходить в туалет на пелёнку,
- Как отучить 5 месячного щенка писать на кровать? Порода Кавалер Кинг Чарльз Спаниель.