Домашние животные

Как отучить 2х месячного лабрадора грызть все подрят????

И игрушек у него хватает, и играем с ним, а он все равно грызет все что не успеем спрятать(((
Лабрадора щенка отучить грызть вещи НЕЛЬЗЯ. Он грызет все что не поподя вовсе не от скуки. У него нестерпимо чешутся зубы. Грызть интенсивно он будет до 5 месяцев. Если вам дороги вещи, поднимите их с пола на1,5 метра, вынесите. Да, щенку нужны кости, я давала нормальное березовое полено, очень нравилось грызть. У щенка должны быть игрушки, но о них зубы он не поточет.
Если Вам показалось, что я вся такая умная, то это просто мой горький опыт, пока лабрик рос, перегрыз все провода, сгрыз ножку у кровати, обгрыз угол книжного шкафа.
Удачи вам и терпения, просто помните, что лабрадор- самая замечательная порода в мире.
Рената Агаева
Лучший ответ
Играйте побольше со щенком, занимайтесь начальным послушанием в игре, игра+занятия должны закончится на пике интереса, что-бы щенок не устал, и ему было инересно заниматься дальше (3-5-ть минут занимаетесь, затем отдых, ну и так в течение дня) Чем больше вы посвятите времени своему питомцу до года, тем более правильные отношения выстроите. Помните, что щенок - это ребенок, в данный момент у него начинают меняться зубки, поэтому он грызет все вокруг. Выдайте ему для этих целей сахарую кость, но не пустую, а с мясом, ваш малыш с удовольствием ею займется, и не захочет грызть что-либо в доме.
Обеспечить его игрушками чтобы он их грыз, а не все остальное
Продаётся специальное средство в зоомагазине антигрызин вроде спросите! Говорят помогает хорошо.