Домашние животные
Что делать если маленький щенок грызёт всё подрят если к нему подойдёшь то за штанину укусит и начинает грызьть?
купите пресованые (или из сухожилий) кости. когда застанете щенка за погрызанием чего либо переманите его костью или игрушкой. поиграйте немного, подразните не отдавая предмет после чего у щенка само собой проявится огромный интерес и желание отобрать у вас из рук предмет. отдайте щенку и пускай грызет в свое удовольствие. старайтесь делать так каждый раз когда он проказничает.
а обувь все же советую прятать подальше..
брать за холку.. . аккуратно потрепать. . и команда "фууу"
это же щенок....
в зоомагазинах для этой цели продают специальные кости, купи и дай пусть грызёт

Рунайте его, а для погрызушек давайте специальные игрушки и косточки из зоомагазинов.
У меня такой же был, я ему подарила свои босоножки, и обувь грызть перестал, а за штаны до сих пор иногда хватает, ещё ребенок 9 месяцев, кусание с возрастом проходит, есть ещё способ - легонько дайте ему щелчок в нос, если не дурак то запомнит.
Намордник одеть.
Это бешенство, или он ещё не привык к обстановке, ему нужен 1 день завтра он уже успокоится, или может голодный!
В зоомагазинах есть спрей " Антигрызин". Моему помогло, отделались мелочами.
не сильно пыздить)
это такой возраст, маленькие дети тоже все на зуб пробуют. не стоит сильно наказывать за это, но приучать к порядку тоже нужно. действуйте, но мягко, просто чтобы до него дошло, что он делает плохо