Щенок добермана 2 месяца, Сука грызет все ночью, в 3 утра просыпаюсь вижу грызет - даю по морде если успеваю даю игрушку.
Можно просто игнорировать это чтоб собака поняла, что грызет - минус внимание и общение?
Домашние животные
Щенок грызет все ночью
Зубы чухает так скажем. Я своему помню покупал специальную кость и норм.
грызет что?
если провода-их нужно поднимать.обувь убирать
оставлять игрушки и продумать.почему ночью щенок не спит,т.е. пытаться уматывать в играх перед сном
Пеленки уберите, иначе потом к выгулу замучаетесь приучать.бить по морде нужно хозяина, а не щенка, ибо он не понимает, что можно грызть, а что нет. Это ваша задача научить щенка инрать игрушками. Битьëм вы его только озлобите. 20 минут на игру щенку добера - ни о чëм!
Ребенку маленькому по морде ?! Что тут сказать, умно. Щенок проснулся, надо как - то себя занять, чем - то поиграть, вот он и играет, как и положено нормальной собаке - грызть, хватать, кусать. Что не так ? Это хозяина нужно наказать, а не щенка.
попшикать., то, что грызёт и попу скипидаром..! - шелковые!
Клетку купите, приучите щенка, ложите спать на ночь в клетке, положите в клетку крепкую игрушку, которую щенок не сможет разгрызть. А по морде бить не надо - бессмысленно.
И сразу внимания не обратил на возраст щенка... 2 месяца. В таком возрасте бить по морде безрассудно. Щенок скорее всего грызёт потому, что пытается успокоиться. В клетке ему было бы проще успокоиться т.к. это его логово, в которое никто не залезет.
* Lidiya *
А если она и леанк
* Lidiya *
Если онаи лежанку свою грызет? *
Собаки есть собаки. Их нельзя бить. Их надо любить, даже если они делают пакость. У меня например кошка постоянно везде ссыт, хотя у неё есть туалет, но я же на неё не обижаюсь, она же кошка. Поэтому не надо злиться на животных из-за этого. Как бы они там ни пакостили, они хорошие. Животные лучше людей.
Нет, игнорирование не является эффективным методом в данном случае. Щенок грызет, потому что ему нужно что-то жевать и исследовать мир через зубы. Вместо того чтобы наказывать щенка, попробуйте предложить ему другие предметы для жевания, такие как игрушки для жевания или кости. Также можно обучить щенка команде "не кусай" и поощрять его, когда он следует этой команде. Важно помнить, что щенок нуждается в вашем внимании и заботе, поэтому не оставляйте его на долгое время без присмотра.
* Lidiya *
Ну я даю ему и мячик, и кость резиновые, по морде и вставляю в зубы, хвалю. Ей все равно
Тут только пережить этот период, они все грызут и кусются, пока меняются зубы. Мало что поможет, даже игрушки. Тут нужно терпение и внимание