Домашние животные

щенок грызет

Во сколько месяцев щенок начинает грызть все? )) Нашему 3 месяца, пока грызет то, что плохо лежит а мебель пока не трогает. Игрушек море всяких разныХ, они видимо потом не помогут???))
Здравствуйте. Ваша собачка вступила в период смены зубов, вот поэтому все что будет плохо лежать непременно будет опробовано на зуб. Сегодня в зоомагазинах есть много средств помогающих бороться с этой проблемой, и косточки продают и прочие средства, что конкретно поможет сказать трудно пока не попробуете не узнаете как говориться. Поэтому главное терпение и еще раз терпение. Не лупите и сильно не наказывайте малыша за это, он не не понимает, что делает плохо. Старайтесь убирать все то, что вы не хотели бы чтобы было погрызано и ограничьте ореол обитания щенка в доме, что бы и мебель не пострадала.
Ольга Кухаренко
Лучший ответ
Надежда Жукова(Васильева кресло старое грызет, но я как то не наказываю хотя как то надо)) но зато кресло грызет а другое пока не трогает)) за погрызы на тумбочке была натыкана носом) а разве с 3 месяцев у нее смена зубов начинается?
Вот сейчас как раз все для вас и начинается)) ) спасать мебель, обувь, книжки (или еще что - у всех вкусы разные) готовьтесь с помощью специальных антигрызинов из зоомагазина или народных средств типа перца, уксуса, апельсиновых корок и т. д. Что именно подействует на вашего щена, не скажет никто - все очень индивидуально. От матушки моего кобеля в свое время спасти тумбочку под телевизором удалось только с помощью привезенной в подарок из Франции туалетной воды - все остальное она считала вкусной приправой к мебели.
Чтобы минимизировать ущерб, лучше приобрести разборный вольер - стандартный вариант 120х120 см достаточен для некрупной собаки, для афганов мы брали двойной комплект. Вольер собирается и разбирается за 5 минут, в сложенном виде занимает мало места.
Надежда Жукова(Васильева вальер никак)) она и так в комнате с нами сидит, потому что дети в другой, чтоб не кусала)) ну балкон еще для разнообразия чтоб на диване там посидеть. Сильно то надолго она не остается, но все таки)) А насчет туалетной воды, мою пол с жидкостью от пола, она к ней лезет полизать, зеркало чищу средством синим специальным, умудряется лизнуть его., только и отгоняешь. Поэтому гору игрушек у нее лежит, и палка и резиновая и кости и мягкие, чтоб хоть выбор был)) По крайнем мере при нас она грызет свои игрушки_)))
3 месяца - это как раз таки самый подходящий возраст у щенков для погрызания чего-нибудь.
=)Zvezda Po Imeni Sasha=)
Все щенки разные, не угадаешь, но если подолгу будет оставаться один-может много испортить.