Домашние животные

щенок грызёт игрушку и скулит. Что это значит?

Щенок мопс, купили ей (она девочка) курицу которая орёт, она скулит и грызёт её. Это нормально?
Да, что же ей ещё делать? Мне жалко её, если вы взяли её, чтобы разводить.
Анастасия Кабакова
Лучший ответ
Айгерим Алибекова нет, не для этого.
Валентина Рябчук Почему же жалко? Может люди серьёзно настроены заниматься племенным разведением, что в этом плохого?
от ужаса, который внушает крик игрушки
Marii Beze
Айгерим Алибекова она ещё маленькая, она не может сделать так что бы она кричала. Он курице лапки грызёт и всё.
Играет. Игрушка пищит, щенок в ответ «разговаривает» с игрушкой.
Многие собаки реагируют на высокие протяжные звуки (пищалки, музыкальные инструменты) подскуливанием или даже воем. Так что может просто на звук реакция такая. А может и зубы меняются, больно грызть, но при этом десны чешутся, поэтому продолжает.
__
_ _Aigerim_ _
Мало данных. Возраст щенка? Как давно взяли? Привита / не привита? Соблюдается ли карантин (уже гуляете или пока домашнее содержание)?
Дело в том, что у щенка может что-то болеть, а сказать она не может и объяснить (понятно для людей обозначить проблему) пока не умеет. Тогда она грызёт и рычит, чтобы как-то отвлечься от боли. Если же она слишком недавно переехала, то это может быть реакция на стресс и страх.
Лучше покажите щенка тому, кто в них понимает. Для начала поднимите всю историю с прививками и сходите к ветеринару, чтобы убедиться, что щенок здоров. Если это так, то можно будет попробовать заменить игрушку, а со щенком побольше играйте "вручную" колечками и молчаливыми игрушками.
Учтите ужасный нюанс: даже очень тяжело больные щенки пытаются играть "до последнего", поэтому игра - не показатель здоровья. При малейших подозрениях бегите к ветеринару.
Аня Панженская
если игрушка пищит то реагирует на звук