Домашние животные

Как отучить щенка грызть мне ноги!:))Есть косточки..игрушки..но любит именно ноги..а ведь больно..ругаюсь,но всеравно..

У щенков, как и у детей чешутся десна, вот они и грызут. Предложите альтернативу: удобную резиновую игрушку, покажите, как играть. Щенков, как и детей надо учить, за один раз не получится - повторяйте. И своим поведением покажите, что вам не нравится его кусание. Начинает кусать за ноги, хватать за штанину, скажите : "Фу! ", возьмите его за шкирку и небольно придавите к полу. Такой жест щенкам не нравится. И сразу предложите игрушку и вместе поиграйте. Скажите: "Хорошо! Молодец! " Дайте лакомство. И так повторяйте каждый день. Наберитесь терпения и любви к своему щенку - вырастите надёжного друга!
Камшат Маркенова
Лучший ответ
никак - подрастет, перестанет
дак игрушки то не реагируют .а ноги -реагируют .
Алена Петрова
Можно ваши ногти мазать горчицей
В то время когда кусает наступите ему на лапку-не сильно, но чтоб ему было больно-нескольких раз будет достаточно.... как подрастет к ноге будет как к собачке пристраиваться, тоже методом этим избавитесь.... у нас был американский кокер-именно так отучили от вредной привычки "ПРИСТАВАТЬ " к ноге.... Успеха в воспитании питомца!!!!
Ну ооочень вкусные у Вас ножки!!!!
Бить пробовали? Я отучил кота и собаку парой ударов тапком, теперь если тапок в руке видят, понимают, что не правы и уходят на место
А Вы как часто и как много времени проводите в совместных играх? И каков возраст щенка?
Натри ноги перцем :)
малыш играть хочет... а вы ругаетесь)) )
может просто уделяйте ему больше внимания))
Begimai_ Dj
не переживай, это пройдет с возрастом, наша такса 1,5 г теперь только лижет ноги, а раньше и гостей погрызала с удовольствием!!
Тресни его один раз, не сильно больно конечно))) думаю поможет!)))
Sakura Haruno Sakura
Он играет, но решение есть. Когда будет идти к вам покусать вам ноги отпихните его слегка от ноги и вместо ноги сунте ему игрушку и чуть поиграйте с ним, кинится в ногу о5 суйте игрушку так со времнем он престанет но будет иногда просить вам покидать игрушку или поотбирать у него))))
В одной программе по телеку видел. Там собак отучали от вредных привычек с помошью опрыскивателя для цветов, настроенного на стую. Когда собака начинала шкодить в неё прыскали водой и собака постепенно прекращала шкодить. Попробуй.