Домашние животные
Как отучить щенка грызть обувь?
Нам два с половиной мес.Грызет обувь,Когда остается один,то ли от скуки,то ли на зло,что не взяли его с собой.
Купить ему резиновый мосол, который ему будет напоминать о вкусной косточке и тогда ваша обувь будет в безопасности, даже если вы его не взяли с собой....
убирайте обувь в недоступное место. а енку купите игрушки-грызушки. в зоомагазине вам подскажут
прячьте обувь. И никогда не отдавайте ему в игрушки старую ненужную обувь. Для щенка нет разницы между старыми кроссовками и модельными туфлями. Больше играйте со щенком игрушками, выматывайте его. Если карантин закончен, то гуляйте больше.
Обувь как сменку в школе - в мешки и на вешалку. Это он по вам скучает.
Спрятать всю обувь в тумбу, в шкаф и щенку ни че не останеться делать, как грызть свои игрушки. У меня так ни одного тапка не постродало...
Намажь какахами
1) убирайте обувь из зоны досягаемости щенка.
2) оставляйте ему игрушек побольше.
Щенок так устроен, что ему нужно что-то грызть. Он не может не играть и не грызть. Этого не будет делать только больной щенок. Наберитесь терпения. В идеале должен быть кто-то дома, кто следил бы за ним, играл с ним так, чтоб он уставал и у него не хватало сил на разгрызание ваших вещей. Раз такого человека нет и животное остаётся в одиночестве - убирайте вещи.
Удачи и терпения вам!
2) оставляйте ему игрушек побольше.
Удачи и терпения вам!
Убирайте повыше, чтобы не дотянулся. Ремешком стращяйте.
Ты съел мой старый тапок,
Сожрал мою панаму ...
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти??? ?
Да это ж мой мобильный!! !
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый??? !
Ты чем хрустишь там, в холле?? ?
Мой правый туфель PRADA????
Да я ж за эти туфли
Тебя урою, гада!!! .
Прости, погорячилась!! !
Прости, прости, мой грустный!!! !
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!
Сожрал мою панаму ...
Ты скоро так оставишь
И без одежды маму!
А что торчит из пасти??? ?
Да это ж мой мобильный!! !
Ну как с тобой бороться,
Собак ты мой любимый??? !
Ты чем хрустишь там, в холле?? ?
Мой правый туфель PRADA????
Да я ж за эти туфли
Тебя урою, гада!!! .
Прости, погорячилась!! !
Прости, прости, мой грустный!!! !
На, вот, попробуй, левый!
Он тоже очень вкусный!
Грызёт, потому что зубы меняются. Дайте ему резиновую или пластмассовую игрушку, а за обувь наказывайте жестче
Ну во первых купите ему всяких там косточек, игрушек-погрызушек, пресованных жил, чтобы он что то грыз, скоро смена зубов будет, без этого не обойтись. Во вторых воспитанием надо заниматься с щенком. Он сам не может понять, что можно, что нельзя делать. Ругайте, учите команду "фу","нельзя".Ругайте словами, а не криками. сейчас самое время учить всему щенка, как ребёнка! Удачи! У нас никогда не грызёт ничего, кроме своих косточек, игрушек. Когда он один, обувь убирайте.
при мне моя малышка (2, 5 месята тоже) тащила красовки к себе на одеяло, я ей "фу" и шлепала по попе.
Пока что успокоилась, не знаю, ещё всё в переди!
Как только у нас в доме появился щенок, мы сразу всю обувь убрали, знали, чем всё может кончиться. Ничего не пострадало. Но имейте в виду, что низко висящая одежда, особенно молнии на куртках, тоже очень по душе мелким проказникам. Поэтому убирайте верхнюю одежду тоже или вешайте выше.
Сейчас нашему лабру почти 2 года. Слава богу, успокоился.
купи ему игрушку-грызушку
никак, прячь обувь пока щенок не перерастет этот период. Мы прятали. Но все равно было съедено 11 пар. Просто подвесьте обувь под потолок) ) единственный выход. Закрывали обувь в тумбочку, собака с разгону врубалась в эту тумбочку и она открывалась...
намажь ее отравой для крыс
Кастрировать
Откажитесь от обуви, тогда грызть будет нечего
наморник
каапкааан!!!!
Вообще сама мучаюсь... Но думаю можно либо намазать юбимую обувь чем-то горьким. Может разонравится. Либо просто прятать!:) И игрушки обязательно!
какая порода?