Домашние животные

Что делать? Щенок грызёт всё.

Щпиц 4 месяца. Купили разные собачьи игрушки, косточки. Грызёт мебель, тапки. Стараюсь всё убирать, кроме игрушек, Всё равно всё грызёт.
Если все время кто то дома то просто следите за собакой, начал грызть строгим голосом фу и отогнать от этой вещи.
Анастасия Михайлова
Лучший ответ
не сильно по моське сразу на месте преступления и громко НЕЛЬЗЯ!!!!
А вы не в курсе были, когда щенка брали, что они вообще-то все грызут в период смены зубов?: ) Попробуйте антигрызином брызгать, на какое-то время помогает.
у меня три чихуа не сгрызли НИЧЕГО. до этого доберман сгрыз только голенище одного сапога :)
наверное мне везёт :))
вольер вам в помощь, когда не следите за щенком. это аналог норы, в которой мать-собака оставляет малышей в безопасности, когда уходит по своим делам. не сравнивайте с заключением.
в вольере кормить, устроить туалет и лежанку. привыкнет.
Ольга Бобкова
один дома наверное часто сидит? выгуливать хорошо нужно, он потом как младенец (хотя он и так младенец) спать будет, если еще и сытый, ну и внимания ему не хватает
Все бесполезно, когда наша собака была щенком и ругали, и газетой по морде били, все равно пожрал очень много обуви (не дай Бог было на 1 минуту оставить на полу)
Подсуньте ему его же хвост, глядишь сам себя загрызет и проблема решится
щенок в доме это терминатор. наказания и привязывания не помогут. СПАСАЙТЕ ВСЕ как при потопе - чем выше тем надежнее.. . убирайте провода обувь и мелкие вещи.. .

что делать: ГУЛЯТЬ на улице, АКТИВНО, чтобы наигрался набегался нагрызся палок ТАМ.. . некоторые палки можно брать домой - помыть - отдать щенку если игнорирует игрушки.. .

купите много игрушек, обмазывайте их приятными для собаки запахами - сыром колбасой. все углы и ножки мебели обрызгайте из пульверизатора любым парфюмом разведенным в воде (для человека запах будет незаметным, для собаки неприятным. ) хвалите когда играет в свои игрушки - поползновения грызть вещи пресекайте словами =нельзя=фу= ругайте. физически не нужно наказывать - это возрастное, не на всю жизнь. давайте специальные кости.
ни в коем случае не давайте старую обувь и вещи - собака не различает туфли навыброс и за 1000 баксов ей все равно а вам потом будет обидно.. .

терпеть вам еще годик, мучайтесь...
в 4 месяца уже должны прививочки быть, ответственные заводчики отдают малышей привитыми, моему лапатуну 2, уже полностью привит, можно гулять с ним)
А что касается грызенья, тут уж смирится придется и набраться терпения-подрастет, перестанет.
Но если вы видите. что он начинает что-то грызть при вас обязательно строго говорите-нельзя и взамен допустим кровати давайте его игрушку)
Марина *****
Зубки режутся: 3
Смиритесь) Подрастет - перестанет)
10901 Dzh
зубы чешет. купите жилованные кости, или игрушки.
Это нармально! Просто присматривай за ним!
он ещё маленький зубки лезут так что не волнуйтесь а щенку желательно купить жевательные кости и игрушки!
Svetlana Colesnic
купить игрушки собаке....