Домашние животные

Везти ли кота в вет лечебницу?

Сегодня нашего кота на улице подрал соседский кот. Случай уже не первый, буквально месяц назад была такая же ситуация. В вет лечебнице выписывали противовирусные уколы. Но так как кот на бабушке (она живет на даче), она не может делать уколы сама, приходилось после работы возить на уколы.
Кот вялый, ничего не ест, целый день спит... Стоит ли вести в лечебницу или само пройдет? Мы обработали мирамистином царапины.
Во-первых, уж если обрабатывать раны, то Хлоргексидином (Мирамистин мало эффективен). Во-вторых, надо делать прививки (включая бешенство) коту, тогда не будет возникать таких вопросов. В-третьих, дайте ему сутки на восстановление после драки, и в зависимости от его самочувствия, покажите ветеринару, или проконсультируйтесь с ветклиникой по телефону. Ну, а в-четвертых, моя любимица была привита от всех возможных инфекций, но в драке с пришлой кошкой заразилась от неё коошачьим СПИДом (людям не опасен), от которого вакцины и лечения не существует. Промучилась три месяца, и пришлось усыпить. Плачу до сих пор.
Сабина Магомедова
Лучший ответ
Резеда Фаттахова Кот привитый, просто он в основном все время проводит на улице, боюсь заражения или гноения... Царапины очень глубокие
вот что происходит с котами которых отпускают не самовыгул. закономерный исход
оставь его в покое, ему надо много спать: у них гормон роста выделяется только во время сна. Не будет спать - не восстановится
Резеда Фаттахова Я тоже так думаю... В деревнях коты все подранные ходят и хоть бы хны. Просто бабуля переживает за котика, боится его потерять)
Не повезлу коту с хозяевами. Заколют вояку (
Юлия Слотова
Резеда Фаттахова Ничего умней не мог сказать?
везите кота в ветклинику срочно, может заразиться бешенством
да, лучше свозить
,,..не задолбались по вет-лечебницам ехать???? просто перекесью обработай, ты если порежешься к травмотологу и херургу не бежишь???
Резеда Фаттахова Ездили всего один раз, только потому что сильно хромал на одну ногу... Кокраз там где укусили
Стоит вести в вет лечебницу . Может пойти опухоль Или кот мог быть бешеный, а может и что то серьезнее
Gulya Sappaeva
Резеда Фаттахова Кот соседский, привит, просто очень любит гонять всех котов по округе ...А наш еще маленький, года нет...
Лучше свозить, чтоб горя потом не было. Лучше за профилактику заплатить, чем за лечение.
А может он устал. Всякое бывает. Пусть выспится хорошенько, а потом к ветеринару
Ksuchka Nesterova
Лучше свозите а то потом вдруг пожалеете.