Домашние животные

Есть ли шанс заразить кота привозя его в вет лечебницу ,кошачьими вирусными инфекциями

Конечно, есть, поэтому надо максимально это мероприятие обезопасить - кота из переноски или сумки не выпускать, на стол класть одноразовую пеленку, а потом уже кота. Проконтролировать, чтобы врач хотя бы руки вымыл перед осмотром. А кот привитый? Хотя, прививку тоже пробить может, но всё-таки, если концентрация вируса небольшая и воздействие кратковременное, то защитит.
Александра Цынгуева
Лучший ответ
Есть, поэтому перед походом в клинику можно интерферон закапать в нос и после еще раз. С собой обязательно пеленку свою, чтобы на стол для осмотра постелить.
Да. Уж если у меня кошки. не бывающие на улице блох с нашей обуви подцепили!!!
Мы, коты и кошки, как люди... и болеем, и заражаемся, и влюбляемся))
нормальный врач всегда вымоет руки перед следующим пациентом и обязательно обработает стол спец. раствором.
но конечно вы и сами должны принимать меры безопасности.
ожидая приема, кошака из сумки не выпускать, ничего ему там не нюхать и кошкам глазки не строить.
Легко вот мой кот например тоже заразился кожаным заболеванием .От кошек которое каждый раз привозили ко мне домой на спарку из клинике. Я очень переживаю за своего кота то что не знаешь чем болеет каждая кошка .Надо очень бережно относится к своим животным.
Ольга Карымова
Конечно----воздушно-капельным путем....
Да, но вы можете принести инфекцию и домой с обувью. 50х50...
к сожалению - вероятность этого очень большая.... Если за справками и прививками обычно идут в кабинет, который отделен от остального приема, то если вы приходите к врачу с какой-либо лечебной проблемой, то приходится сидеть с животным в общей очереди, а основная масса инфекций, особенно вирусных, передаются воздушно-капельным путем... Именно поэтому надо делать прививки даже домашним котам и кошкам, которые сидят дома... Лучше себя обезопасить...
Лучше врача на дом вызвать.
конечно.
Ирина ......
попробуйте на кота одеть презерватив)))