Домашние животные
Если кота привозить к кошке, то случится ли вязка?
Ситуация такая: у меня есть беспородная кошка, которая с детства не выходила на улицу и всегда жила дома. Два месяца назад у неё началась первая течка, когда ей было годик с чем-то, но увы, у нас ветеринаров нет, а в другой город на стерилизация поехать попросту невозможно, ибо дороги закрыты из-за короновируса, да и преператы принять не хочу, ибо слышала, что из-за них бывает онкология. Первую течку она провела дома, во второй из дома убежала, но на завтра вернулась, и видимо не подпускала к себе никого ( так как кошка с детства жила дома и улиц, и тем более других котов не видела) Третья течка наступила полторы недели спустя, и тогда она снова убежала из дома, но на этот раз пропала на две недели (она заблудилась и жила в подвале садика, мы еле как её нашли, и если бы не нашли, то она умерла бы с голода). Я после этого долгое время думала, что она забеременела, но нет, три недели спустя она снова начала хотеть кота, да и никаких признаков беременности не наблюдалось - видимо, опять не подпустила к себе никого из-за своего страха и агрессии. И так прошло три пустых течек, и в четвертую я решила сама принести ей кота (слышала, что если пропускать много течек, то можно запросто погубить кошку), чтобы она дома была и на улицу не выходила, да и никто не согласится принять в свой дом мою кошку. Кота я взяла у подруги, но он более уличный кот, чем домашний. И вот, целый день он лежит у нас дома и ест, а наша кошка на него пялится и нюхает, иногда агрессивно царапается, но коту хоть бы что. Сейчас я заперла их в одной комнате с миской и кошачьим туалетом, так вот, случится ли у них вязка? Ибо кажется, что кот совсем в ней не заинтересован, ему лишь бы спать и ест, да и моя кошка не спешит знакомиться с ним. У кошки третий день течки
Вот не лень писать? Вези. Кошек тьма, я свою если что любую погоню, обе красотки и девицы
Заставлять кошку рожать без конца на износ, как ей повелела природа - не выход. Природе здоровье кошки безразлично - для процветания вида она должна родить как можно больше своих потомков, а что в итоге станет с ней - значения не имеет.
Ветеринары, как и все медики, во время нагнетаемой властями "коронопаники" работают в обычном режиме. Звоните, выясняйте. В каждом сельском районе России во всяком случае есть государственная Районная Станция по Борьбе с Болезнями Животных, и врачи там обычно толковые. А уметь кастрировать самку обязан каждый дипломированный ветеринар. Советую позвонить им и выяснить: вполне возможно, что они смогли бы приехать к вам на дом. За денежку, разумеется - но неужели Вам Ваша скупость дороже благополучия любимицы?
зачем плодить беспородных котят? их полно на помойках. у кошки гормональный сбой это ненормально когда течки так часто. кошку надо кастрировать а не плодить
Даже не представляю, где надо жить, чтобы не было ветеринаров. Детство провела в посёлке (не городского типа) и то коты и кошки у всех были кастрированные, а кто кошку в ближайший населенный пункт, где есть ветеринар, везти кастрировать не мог/не хотел, вызывали ветеринара для кастрации питомца на дом.
По сути вопроса- Вязка-то может и состоится, здесь уж как пойдёт, но подумайте сразу, куда Вы будете девать беспородных никому не нужных котят, а главное- котят от всех ее последующих родов.
Возможно
Надо везти кошку к коту, а не наоборот. Иначе будет сильная драка между ними, а не секс. Кошка - хозяйка своего дома и всякий кот ее враг
Кошка оказалась умнее хозяйки
Ко всему выше изложенному добавлю. Подумайте прежде чем вязать кошку, что будет если во время родов пойдет что-нибудь не так. Если кошка не сможет разродиться и ей понадобится кесарево. Куда вы побежите, если даже для кастрации не можете найти ветеринара.
действительно кошка может заболеть - эндометриоз, кисты и т д и т п. и гормоны вредно. но я не понимаю зачем выпускать кошку? зачем приводить к ней уличного кота? это гораздо опаснее эндометриоза. она могла в том подвале целый букет вирусов и заразы нахватать. и от уличного кота тоже. а кошка привита вообще? и кот? обследовали кошку после улицы? по сути Вы собираетесь делать котят от потенциально больных животных. т к они выходят оба уличные, оба шляются где хотят. а зачем Вам беспородные котята? есмли они Вам оч нужны - подберите на улице бездомных котят. зачем новых плодить? а если кошка сломает лапу или еще что, Вытоже не повезете к ветеринару? Вы точно любите кошек ?
Кошка родит и выкормит котят и потечет снова и так до конца жизни. Что вы ее все время вязать будете, пристраивая пачками (каким-то образом) беспородных котят, коих и так масса никому не нужных и доводя кошку до истощения постоянными родами? А если гормональный сбой начнется, пиометра, подцепит что от уличного кота - а у вас ветеринара нет для элементарной процедуры - кастрации, чего делать будете? Чем плодить мурзоту и рисковать здоровьем кошки проще раз решить вопрос с кастрацией, где вы живете, давайте поможем вам найти ближайшего ветеринара.