Домашние животные
Как в ПИТОМНИКЕ может случится внеплановая вязка?
Ну хорошо, сбежал кобель кобель кавказа к подруге и повязал ее ...ну, так собаки с документами - оформляй! ))) Но это - ЧП для питомника. Так откуда вообще такое колличество внеплановых вязок? Я за всю свою жизнь ни в одном питомнике, которые я хорошо знаю, в которых работают профи, не слышала ни про одну внеплановую вязку.
не может- в случае Ч, все одно собаки будут с документами
внеплан-разводка для лохов - отбраковка по нервной системе или всякий пэт класс перевязанный, а то и безяйцовые и беззубые
дык питомник можно оформлять имея даже одну племенную суку. Вот и повязали ее без регистрации. Либо кобель из другой (непризнанной) системы, либо нет допуска (зато задешево) .
вспомнила.... рассказала владелица питомника декорей.
есть у нее сука. . Нестандартная. дисквальная по окрасу. Зато прекрасная рожалка и мамка.
Заводчица ее вяжет паралельно с породными. Чтоб подстраховаться с выкармливанием. Щенки от этой суки и идут "внепланом".
А что, в питомнике не люди работают? У всех бывают ошибки, все способны на халатность. Если речь о питомнике крупных собак, которые живут в вольерах, то в таких питомниках часто бывают работники не очень квалифицированные (типа гастарбайтеров) . Ему говорили, говорили кобеля к суке не пускать, а он забыл, или просто захотел посмотреть, что будет.. . Работника-то уволить можно, а факт вязки уже есть. Да и другое бывает - кобель вольер разобрал (у активных пород часто бывает, если владелец питомника не очень еще опытный и не знает, что сетка рабица не вариант для вольера) , или ребенок выпустил собак, или еще что.. . А еще я не раз слышал, как кобель, находясь в соседнем вольере от течной суки, повязал ее через решетку.. . Всякое бывает, пока владелец не очень опытный.
Если речь о питомнике мелких собак, находящемся в квартире (там может быть вообще 1-2 суки, а питомник при таких условиях уже может быть оформлен) , то тем более. Недосмотрели, не заметили вовремя течку у суки (не у всех она протекает с обилием крови) , бабушка маразматичная выпустила суку к кобелю, "чтобы не скулила", или еще что такое. В общем, много вариантов. Не надо думать, что питомник - это значит, что все строго и четко, как на зоне. Владельцы питомников - обычные люди, могут ошибаться.
планово то нужно разрешение бабла платить надо за доки а так тяп ляп новое потомство готово хоть за пол цены зато доход
Галина Шерстюк
Да не надо разрешения, если питомник оформлен. И бабла платить - копейки. Поэтому никто, кто может ту же суку повязать "планово" - внеплан сознательно творить не будет. А вот кто не может...
Вам очень повезло.. . Мы из Украины.. . Не буду называть питомники, но иногда и однопометники вязались.. . чисто случайно..
ИМХО - вяжут каждую течку, вместо раза в год.
Может. Но это действительно редкое ЧП. И щенки далеко не обязательно с документами, кстати, особенно если питомник многопородный.
Но большинство "внеплановых вязок" к питомникам никакого отношения не имеют. Обычно "внеплановые" вязки - или плановая деятельность размноженцев, или творение дилетантов "у вас собачка, у меня собачка - к чему время терять? "
Так и есть. Если питомник работает по совести, то там такого не бывает.
Случается, и это не о чем не говорит.
При желании, подставляются документы и вязка, становится как будто запланированной и не кто, об этом не узнает, только все считают, что в этом питомнике, внеплановых вязок быть не может и не было.
У меня есть знакомая, держит свой питомник, у нее был кобель, который после многочисленных попыток вязки (суки оказывались пустыми) был признан по результатам анализов - бесплодным, так вот, этот товарищ, совершенно спокойно разгуливал среди течных сук и не кто, ничего не опасался, а через несколько месяцев, одна из сук, оказалась беременной. Вот так бывает... и отец и мать имеют множество титулов (отца правда после вердикта врача выставлять перестали) прекрасные представители своей породы (одной породы).... вот только мать мраморная, а папаня тигровый.... щенки получились... мягко говоря необычные.
Кого тут винить ?! Точно не заводчика.
Ответ прост - люди хотят больше бабла и все эти внеплановые вязки - это сознательные шаги, а не случайности.
собак или документы перепутали наверное или назло
значит выгодно
если в Киеве есть такие питомники что квартира в обычной многоэтажке, и что клетки с собаками висят в 4 ряда на стенах, так чему удивляться в этом мире?