Домашние животные

Что такое внеплановая вязка? внеплановые щенки? Спасибо)

Плановая вязка ПЛАНИРУЕТСЯ! Подбираются производители по генотипу и фенотипу, выполняются все необходимые требования для допуска в разведение (в каждой породе - свои) , оформляются документы, начиная с направления на вязку и заканчивая актом обследования щенков. Неплановая - "сам себе режиссер", никакой гарантии чистопородности в принципе быть не может. Щенки от неплановой вязки не получат никаких документов, а от плановой - у них будут щенячьи карточки, которые впоследствии меняются на полную родословную.
Родословная - документ, подтверждающий ЧИСТОПОРОДНОСТЬ животного. Наличие родословной показывает, что и отец, и мать выполнили минимальные требования для допуска в разведение, а щенки прошли актировку специалистом-породником. Покупая собаку с родословной, Вы гарантированно получите именно ту породу, которую выбрали. При отсутствии документов покупка - лотерея, может вырастет породистое животное, а может и нет, либо продадут плембрак. На словах наговорят все, что хотите, даже про чужую меркантильность и собственное бессеребренничество, вот только на самом деле можно получить массу пренеприятнейших сюрпризов.
И еще, во-первых, вырастив красивое и умное животное, владелец через год или два может захотеть все-таки сходить с ним на выставку или соревнования по дрессировке (человек часто меняет свое отношение ко многим вещам) , но собаки без документов на кинологические мероприятия не допускаются, а во-вторых (об этом говорить как-то не принято, увы) , если по каким-либо причинам будет необходимо расстаться с собакой, то пристроить ее будет намного сложнее при
отсутствии документов.

внеплановые щенки

пошда гулять на прогулку
течка колготы не одела хвать и кобель
хвать и замок
все вот и пошло
Ruzan Aginyan
Лучший ответ
А это, когда собака залетела не пойми от кого ...
любая вязка без документов....
Татьяна Жукова
обычно так оправдываются когда просмотрели суку, так говорят когда сами повязали однопородных собак, а вообще это всё что без документов и без клуба
Внепланово гульнул пёсик, не те, что надо щенки получились)))
Оксана Туева
Обычно это щенки от вязки, которая не регистрируется, соответственно, щенки не получат никаких документов.
Анна Семёнова
Много информации о разведении собак: http://sherif-aga.ru/razvedenie
такого понятия не существует -разводка для лохов

это вязка животных, которых отбраковали из разведения - причина: либо пороки анатомии ( крипторхи, неполнозубые и прочая) ,либо пороки нервной системы ( пугливые, трусливые, излишне агрессивные, плохо поддающиеся дрессировке)