Домашние животные

Внеплановые щенки - первые щенки?Обьясните!

Екатерина A
Первые и внеплановые - это обычно бывает если собаки не достигли возраста с которого разрешено вязаться, а за ними не уследили.
Вот и получились щеники
Галина Сухарева
Лучший ответ
Михель Марина и не получившие допуска в разведения и разводных оценок..
внепоановые это щенки полученные в результате неразрешенной вязки, будь она неразрешена клубом либо хозяином, в случае если он не уследил и сука повязалась, внеплан может быть чистокровным, но это редко либо быть 50% дворняжками
Бред какой.

Такого понятия не существует в природе.
Две причины, по которым животное вычеркивается из разведения -пороки анатомии и пороки психики
ВСЕ
Елена Гриднева
Внеплановыми щенки считаются от вязки не задокументированной клубом, такие щенки не получат родословную и не будут принимать участия в выставках
Poline Balashova
слово "внеплановая вязка" пошло с советских времен, когда существовал план вязок и если суку вязали в обход этого плана, но тоже породистым кобелем, такая вязка называлась - внеплановая и документы на щенков не оформлялись. такие вязки тщательно скрывали) сейчас эти понятия смешались) и вязку двух метисов называют внеплановой))))
ну что такое внеплановые? Это значит что разрешения на вязку не было, вязка незарегестрирована и щенки будут без документов.

А подумайте, как такое быть могло.. . вариант - не уследили.
Допустим. вы выпустили собаку породы N с течкой и она повязалась.... непременно с кобелем той же породы N, да еще какие нить чемпионом? Бред. Она повяжется с первым попавшимся, и вероятность появления на территории такого же кобеля породы N - ничтожно мала.

Ход мыслей понятен? Внеплановые щенки - это уловка заводчика, чтобы продать "нелегальный" помет. А почему вязка не зарегестрирована? Что помешало оформить ее как следует? Как правило, отсутствие документов у одного из "партнеров", или отсутствие допуска к разведению, что УЖЕ говорит о "некачественной продукции"
Нет, внеплановые щенки - это внеплановая вязка ...Т. е сука и кобель повязались вне планово ...И помет не оформлен ...
это значит что собака вовремя течки нагуляла совсем соседскими кобелями
а заводчику то хочется продать потом этих метисиков подороже
или это щенки от двух собак плем брак и отказались в клубе давать разрешение на разведение
вот и придумали красивое название
внеплановая вязка
тоесть вязать не планировали
и щенки без документов

очень редко бывает настоящая внепланоя вязка
обычно это щенки не серьёзных разводчиков
или обычные дворняги
такие щенки могут быть и от собак с наследствеными заболиваниями
Ира Галлямова
Да не бывает никаких "внеплановых щенков". Это уловка владельцев, чтобы продать щенков без каких-либо документов, незарегастрированных
Это значит, что нет у кого-нибудь каких-нибудь документов. Помет не оформить через Кинолог. организац. Или кто-то кого-то случайно.
раздайти щенков и все а следущая везка будет плановая и деньги получите за продажу щенков с документами
или вязка не знаете с кем?!
что объяснить то? внеплановые значит плохо следили за собакой во время течки.