Домашние животные
Морской свинке плохо, лежит и еле дышит... в вет лечебнице не знают че сней! что делать?? ? помогите!!!
Сколько лет Вашей свинке? По некоторым данным живут они 8-10 лет! У нас и у знакомых самое большее жили 4-6 лет. Свинки боятся сквозняков - не простыла ли Ваша? ! Кроме того, могла и отравиться - если живет не в клетке, то грызть они могут все пордяд! В данном случае лучше всего не навредить, оставьте ее в покое, но пусть рядом будет вода, молоко! Помните- антибиотики - яд для мелких грызунов! Очень надеюсь на выздоровление Вашей свинки!
ветеринары не умеют лечить мелких животных.
запомните это раз и до конца своих дней.
я в этом убедился давным давно.
кроме пустых советов вам здесь ничего не дадут.
я в этом убедился давным давно.
От листа каланхоэ ничего не будет, а вот от овощей из супермаркета.. . Проверено: мои едят листья алоэ, каланхоэ, традесканции, абутилона, монстеры, бегонии. От базарной пекинской капусты чуть не ослепли. А лечит моих свинок моя кума, детский врач-неонатолог. Получается всегда лучше, чем у ветеринаров из клиники. Свиньи - не кролики, они болеют примерно тем же, чем и мы.
Ищите специалиста по грызунам, нам один раз попался ужасный вет и наш кролик умер ((
Список врачей-ратологов (специалистов по грызунам) : http://ratgara.livejournal.com/
Не отчаивайтесь! Надеюсь, хорошие врачи Вам помогут!
Сколько ей лет? чем обычно кормите? Были ли изменения в пище сегодня? Стул какой? Внешние изменения, кроме выше описанных есть? Были ли прогулки по дому? По Вашему описанию симптомов невозможно поставить диагноз к сожалению... если возможно уточните
Светлана Бессонова
ей 6 месяцев, кормлю чем обычно, сидела весь день в клетке, но пока я мыла клетку она съела лист каланхоэ. Может из=за этого плохо? лежит на боку, еле дышит и дрожит
ничем не объедалась - имею в виду пучащих и закрепляющих продуктов? Попробуйте водички с активированным углем дать из пипетки.. . Проконсультируйтесь не с одним ветеринаром - наверняка есть альтернативные службы...
у меня так же кролик умер.
У него потом отказали лапки задние. И он по пищал и умер.
Мож, старость не радость, раз в лечебнице даже незнают!!!
Может правда что-то съела?
Ааагромная просьба ко всем хозяевам зверушек! Не кормите их магазинными кормами! Даже специальными!
У нас и кошка и пёс и морской свин)) ) ели всё и много, а как только мы "на пробу" дали корм, так они разом заболели! Причём все и от разных кормов! Свина не спасли, а остальные вроде ок.... Теперь только нормальной едой кормим....