Очень сложно понять по этим признакам, что случилось, мождет быть она перегрелась, если в комнате душно и жарко, может быть упала и ушиблась, может быть простудилась и ей дышать тяжело, может быть проблемы с сердцем, проблемы с почками, легкими. Если перегрелась, в таком случае надо смочить ушки и хвостик прохладной водой. Может быть отнести в ванную комнату, если у вас там прохладно. Если у крыски что-то с сердцем, надо ей воколоть сердечные лекарства. Если сердечные проблемы, то ушки, носик, хвостик, лапки должны побелеть или даже обратная сторона лапок может посинеть. Чтобы не было отека легких (или если он уже начался) обычно вкалывают мочегонное + гормональное. Фуросемид + дексаметозон или преднизолон. Это хорошо снимает отек. Фуросемид, дексаметозон, преднизолон в ампулах. Колят инслиновым шприцом U-40 (1 мл) , набирают вместе в шприц и колят подкожно - в шкирку. Оттянуть шкирку и сделать неглубокий укол. По дозировкам здесь писать не буду. Надо ориентироваться по весу крыски.
Попробуйте зарегиться на форуме Крысиный Бум htp://rat.ru/forum/ или
Планета крыс http://ratforum.ру (замените последние буквы на ru)
и там описать подробно вашу ситуацию.
Домашние животные
Крыска заболела, лежит и еле дышит.Что делать?
Не сидеть в интернете, тут анализы на делают и врачи не консультируют, а срочно бежать к врачу! Списки рекомендованных врачей - ратологов можно найти здесь: http://rat.ru/forum/index.php
А сколько ей лет? Если около 3-х и более то видимо про ямку Вам правильно подсказали. Идите к ветеринару, не теряйте времени.
Крыски мало живут =(( Сколько Вашей?
Видимо ямку готовить!!!
заказывать бюро ритуальных услуг
Скорей всего у нее вирусная инфекция дыхательных путей и как правило это заканчивается смертью зверька, можно конечно посоветоваться с ветом, но к сожалению, многие ветеринары не любят лечить крыс и просто предложат ее усыпить. Так что соболезную.
БЕГОМ на http://rat.ru/forum/index.php !!!Там подскажут!!!!