Домашние животные

Собаку раздуло и еле дышит, что делать?!!

Здравствуйте! Срочно нужна ваша помощь! Что делать, какое лекарство дать собаке. Пришли с прогулки, ее вырвало, морду раздуло глаза как щелки и вся в пятнах красных (на брюхе) а шкура как будто комары накусали и еле дышит. Что делать? К сожаления ветеринара сейчас не можем вызвать. Пожалуйста помогите! * в ужасе*
С Дексаметазоном и Преднизолоном я вообще шутить не советую !!!
У моей подруги у собаки от этих препаратов остановились почки !!!
Один укол остановил почки!! ! До этого не было никаких проблем с почками !
Любовь Ризепова
Лучший ответ
острая аллергическая реакция.. на что -это вам там виднее должно быть

антигистаминное - желательно в инъекциях, так как быстрее действует и срочно врача!!!!
купите хотя бы супрастин или диазолин
Срочно колите Дексаметазон 1мл вм в бедро. Купите в любой медицинской аптеке. На крайний случай поезжайте на Станцию Скорой помощи и просите . Обычно приступ проходит также быстро как и наступает.
Катя Войтова
Однозначно согласен с пользователем *КОТЕНОК*. Только инъекции ПРЕДНИЗОЛОНА или ДЕКСАМЕТАЗАНА следует выполнить как можно скорее! Однократные инъекции глюкортикостероидов еще никому не навредили (кроме 1:1000000случав аллергий на них) . Их вообще следует держать дома в ветаптечке. Тавегил действует только через1-2 часа после введения и очень слабо, супрастин тоже и имеет много побочных эффектов после введения даже при однократном введении. При описанном выше анафилаксичесом шоке также применяют в первую очередь 0,05-0,2 мл адреналина в/м - препарат первой помощи. Насчет фуросемида - если только при ангионевротическом отеке гортани, учитывайте, что он очень понижает давление. И после первой помощи - срочно к ветеринарному доктору!! ! Вы ведь вряд ли будете ставить капельницы на дому! А в этой ситуации надо серьезно разбираться, проводить дифферинциальный диагноз, словом КАК ЕЩЕ ВАС УБЕДИТЬ, ЧТО ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОМОИ НУЖНО НАБЛЮДЕНИЕ СЕЦИАЛИСТА П ППП
Лисичка Бик
Тут не посоветуешь. Похоже на аллергию. Врач нужен.
Мария Чиркова
Однозначно нужен ветеринар.
Если что, можно на крайняк напоить собаку водкой, хотя не факт что поможет. Нашему коту помогло когда его водкой споили. Не понятно что с ним было
Если не знаете что делать - покопайтесь в инете. . Укажите в поисковике симптомы реакции.. . Может быть и найдете дельный совет.
Цитата с форума http://www.chow-russia.ru/topic18.html
2. Если морду собаки и/или стопы лап начинает раздувать, уши становятся горячими, собака начинает суетиться, пытаться тереть морду о стены и мебель, часто дышать, то это означает, что начался отёк Квинке. В этом случае колем в ляжку:
- Тавегил (Димедрол, Супрастин) 1мл.
- Дексаметазон (Преднизолон) 1 мл.
- Лазикс (Фуросемид) 1 мл. (при признаках отёка гортани – 2 мл)
3. Если собака в какой-то момент перестаёт суетиться, у неё начинают подгибаться лапы, она буквально заваливается, дыхание становится еле слышным, язык вываливается, глаза закатываются, может произойти непроизвольное мочеиспускание или дефекация – наступил анафилактический шок. В этом случае добавляем:
- Кордиамин 1мл.
- Но-шпа 1 мл.
4. Далее дней 5 давать антигистамин 2 раза в день по 1 таб. утром и на ночь. Если имел место отёк гортани, то колоть 3-4 дня Лазикс (Фуросемид) по 0,5 мл. 2 раза в день. Необходимо помнить, что через 30-40 минут после мочегонных препаратов собаку нужно вывести на улицу.
Olga Bobrik
только к вету и срочно!!!!
_Thekatyanyan_
острая аллергическая реакция