Похоже заюська вашему кролику пришла амба ибо такое было и у меня, ,
Началось все с того что он лежал на животике раскинув задние лапки в разные стороны опершись на передние, голову держал, вертел ею, только вяло, лежал в своей лужице, и когда я попыталась его приподнять то лапки повисли как тряпочки. Я подумала что он упал и повредил позвоночник. стали звонить в ветеринарку, но было уже поздно и нам сказали что надо делать рентген, а он работает только с утра. Кролик не пил из поилки, огурчик попытался откусить, но у него почему то ничего не вышло, такое ощущение что он еле ворочал языком. К утру он был совсем ватный, но еще смотрел, мы поехали в вет лечебницу, там он стал тяжело дышать с хримами, ему сделали укол объяснив это тем, сто у него скорее всего отек гортани и дыхание затруднено, предположили что это какая-то аллергическая реакция, в следствии чего у него отнялись лапки и пошел отек. сделали рентген, Кролик перестал хрипеть но потерял сознание, только дышал и сердечко билось, все время с открытыми глазками. Рентген показал что у него переполнена слепая кишка, врач сказала что возможно даже есть разрыв, но нужно еще сделать рентген с воздухом. Еще она увидела пятно на легких, но сказала что сейчас первостепенно кишечник.. . После очередного рентгена кролик перестал дышать и умер... Что с ним было?? ? Кто нибудь может ответить?? ? ему было всего полгода
Домашние животные
Кролик заболел.Лежит - ничего не ест,тяжело дышит,что делать?Скажите?
к врачу идти
А как вы будете его кровь на анализ брать и проводить его в домашних условиях?
У меня когда-то также кролик умер... Мое первое домашнее животное. Купили на птичке уже больного и он умер через 4 дня.
к ветеринару лучше сходть
http://www.perfectfit.ru/always/advices/ бесплатная консультация ветеринара
К ветеринару его везти, а не на "Ответах" сидеть. Вдруг что-то серьезное, упустите время!
Кроликов нельзя отнимать от матери ранее 45дневного возраста. Иначе результат ослабленный иммунитет и серьезные проблемы с пищеварением. При неопытности новых хозяев таких недорощенных крольчат смертность их почти 100%.
у меня краликутак жарко была