Домашние животные

Помогите! мой песик заболел. не реагирует, тяжело дышит. рвота. есть предположения что его отравили. что делать?

не реагирует, тяжело дышит. рвота. есть предположения что его отравили. что делать
Если это действительно отравление, то у собаки плюс ко всему должны быть след. признаки:
-изменение пульса (частый или редкий, слабый или сильный, аритмичный)
-изменение цвета слизистых оболочек. Обычно розовые и умеренно теплые, они могут стать бледными и холодными, или ярко-красными, или желтоватыми
- непроизвольные мочеиспускание и дефекация
-судороги.
-зрачки — в норме на свету зрачок сужается. При отравлениях зрачок может быть постоянно расширен или сужен (не реагирует на свет от фонаря) .
В любом случае, срочно к ветеринару и еще, обратите внимание на стул животного, запомните цвет и консистенцию (это же касается и рвотных масс)
Елена Кладова
Лучший ответ
Везти к ветеринару или на дом врача вызывать. Если не реагирует, то может быть поздно. Действуй, пока пёс жив. Очень срочно.
Многое зависит от региона, в котором живёшь. Если собак травят догхантеры - то одни действия. Если твой пёс непривит - совсем другие.
Аника
БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! Да позвони ты ветеринару!!!! Да от куда же вы такие жалостливые живодёры берётесь то? 30 секунд на звонок и начало уже будет. Ну какого хрена ты тут сидишь, когда животина умирает? Что за люди то такие?
Есть решение! Сводить к ветеринару!
А если бы ваш ребенок заболел, или родственник какой нибудь, тоже бы в ответах сидели?
Срочно к ветеринару. Нет ветеринара-постарайтесь влить в него воды-прочистить желудок. Растолките таблетки активированного угля и пусть проглотит.
Почему вы все такие тупые, что толку спрашивать что случилось? Тут вам ветеринары сидят что ли? Нужно бежать к вету, а не седеть и ждать пока кто нибудь скажет как поступить....