Домашние животные

Помогите пожалуйста!! ! Заболел крыс, хрипит и дышит тяжело. Почти ничего не ест и не пьет. Что делать?

Вести к ветеринару.
Наталья Козяева
Лучший ответ
Как давно это началось? Если не сейчас и не внезапно-то надо было как можно быстрее бежать к ветеринару, не оставляя такое на ночь. И тем более-если зверек уже в возрасте. А так-не зная точного диагноза, вряд ли что можно посоветовать. Тут и сердце может быть, и проблемы с легкими. Если возраст крысика не молодой, и симптомы действительно указывают на сердечную недостаточность (плюс к вышесказанному похолодание хвоста и лапок, бледность их или посинение) -тогда можно посоветовать поставить подкожно сульфокамфокаин в дозе одно деление. Только не кубик, а именно ДЕЛЕНИЕ-не перепутайте. Также попробуйте обратиться на форум Крысиный бум http://rat.ru/forum/index.php Либо на сайт Ратмания, тоже на форум. http://ratmania.ru/ Там специалисты-крысоводы, они проконсультируют.
Алина Акимова Началось недавно, дней 5 назад, сразу повели к ветеринару, назначили антибиотики в поилку, таблетки в корм. Но он хрипеть не перестает, а вот пить почти не пьет, хотя раньше очень много пил воды. Спасибо, сейчас пойду посмотрю, что говорят на тех форумах.
Это тоже самое, что спросить в какой руке фантик, не имея его вообще.. . Крыс может быть болен чем угодно.. . а скажет только ветеринар.
Динара Баева
Алина Акимова Были у врача. Перестал есть и пить после назначенных лекарств. Антибиотики в пилке, таблетки в еду... Он просто от всей еды отворачивается. Не знаю, как кормить, похудел в 2 раза...
У моей подруги так недавно крыс умер. Те же самые симптомы. К ветеринару не возили, холодно сильно. Но в интернете везде написано, что это проблемы с сердцем, ничего невозможно сделать. Через пару дней крыс умер во сне....
Алина Акимова Были у врача. Перестал есть и пить после назначенных лекарств. Антибиотики в пилке, таблетки в еду... Он просто от всей еды отворачивается. Не знаю, как кормить, похудел в 2 раза... Делали рентген, сказали есть затемнение в легких. Держится уже неделю, надеюсь что выкарабкается, просто жалко смотреть, как мучается
К врачу везите.. . Как давно он у Вас не пьет??.. Может что застряло в горле?
В общем к врачу...
Обратитесь к веретерану ну или на всякий случай отрежьте яйки крысе сразу забегает))