Домашние животные

Крыса весь день тяжело дышит не ест и лежит на одном месте, в общем вялая как будто умирает что делать?

Возможно у крысы простуда или ей жарко! Возможно крыска очень толстая и поэтому не справляется сердце. набирите в шприц инсулиновый воды и немного прысните за щечку. только по капельке а то захлебнется ещё.Если воду пить будет то можно купить детское питание (мясо например - оно как пюре будет) и так же сделать- шприцем по чуть выдавливать за щечку. Но это с условием если ну ни как нельзя к ветеринару, но если вам не жалко денег и вы любите своего любимца СРОЧНО к вету. И кстати да - сколько лет крыске?
Simbat Esmagambetova {Lebaeva}
Лучший ответ
У крыс настолько всё скоротечно происходит, что вот пока я тебе пишу она может отойти в мир иной. С утра она например может заболеть, а к вечеру уже умереть. К ветеринару немедленно, может всё банально и удастся спасти. Хотя крысы дома живут 1.5-3 года всего.
Оксана Фомина
Или вызвать ветеринара на дом (платно и дорого! ) или предоставить все природе.
отвезите к вету и почитайте похожие темы вот тут
http://rat.ru/forum/index.php?board=6.0
Zuzu Axmedova
крысы год живут всего если время подошло то ((((((((((((
сводить квету, и если умирает усыпить что бы не мучилась.
позовите тётю Кошку, вашу детку покачать!!!
наш крысик жил 3 года. это их нормальная продолжительность жизни. он также умирал...
если есть возможность то обратиесь к вету. а кстати сколько ей лет?
у меня хомяк после таких симптомов ушел на тот свет..