Клиника есть клиника: здоровые и больные животные, более и менее ответствещнный подход к дезинфекции, нужно быть настороже, бывает идешь с поносом, а возвращаешся еще и с соплями.
На всякий случай идите натощак, вдруг нужны анализы крови, чтоб 2 раза не бегать. Вы не говорите по какой причине консультация.. . Соберите покаки/мочу на всяк случай, сразу и сдадите если что.. .
Кота в переноску еще дома сегодня посадите, пусть попривыкнет, у врача она будет его убежищем.
И не зацикливайтесь слишком на переезде, не за 1000 км все-таки, мало кому из котов эти путешествия по вкусу, но все-равно доедете (я своих как правило во время поездки прям в переноске почухиваю, разговариваю с ними)
1. вопросы к вету записать на бумажке, туда же и ответы, пункт за пунктом. Бывает половина и того и другого "по дороге" забывается
2. не знаю как ведется прием у вашего врача, но все равно желательно идти не одной: кто-то за котей следит, а вы - сконцентрируйтесь полностью на вопросах-ответах.
3. в с е предыдущие назначения/лечения/результаты анализов/узи/ренгены и т. п. и т. д. - с собой
4. кошку в пластиковую переноску и дома переноску хорошо помыть
5. укрыть сверху одеялком и минимум контакта с окружением
6. собственную пеленку на стол для осмотра, потом ее в кулек, дома помыть (я еще умудряюсь собственным дезинфектором стол протереть, вет мои психи знает и уже не реагирует, а хоть бы и реагировал! )
7. дома протереть котю, если нет специального дезинфектора, хоть бы уксусом. Все что "ходило" в клинику - перестирать
Удачи
Домашние животные
Завтра везу кота в вет. клинику (впервые, всегда на дом вызывали) что на будет ожидать? ? как другие животные? что брать?
Айжан Амангельдина
Это самый лучший ответ!!!!Спасибо!!! Я вам очень благодарна, а чем стол для осмотра протереть???
Переноску и на всякий случай пеленочку. У меня был кот, который от стресса каждый раз поносил прямо в переноске или в ветеринарке. Каждый раз позорились! Нас там знали.)))
специальную переноску для животных (сумочку, контейнер) , пелёнки или чистые тряпки.
Переноску удобную и ветпаспорт.
Айжан Амангельдина
а если вет. паспорта нет?
Продумайте, в чем везти будете. Если кот дом обычно не покидает, то готовьтесь к тому, что будет из сумки вырываться и орать во всю глотку. Можете быть поцарапаны. Ничего брать с собой не надо, т. к. ему будет не до чего.