Домашние животные

Друзья, когда люди просят помочь при болезнях животных, не посылайте сразу к вету, а, если ветврач за 100км, а ваш опыт

Уважаемая Лидия!
Именно опыт и подсказывает, что надо обращаться к ветеринару!
Диагноз можно поставить только очно!
А вот советы по кормлению, выгулу, воспитанию и т. п.
дают всегда охотно.
При болезнях - к вету!
Здоровья Вашим животинкам.
Я помню их фото.
Удачи!
Катя Кулешова
Лучший ответ
Валентина Лисановская У меня муж врач и сын ,поэтому мне легче.А нормальная ветлечебница 200 км от нас.А кто лечит барашек,для них кот ,собака ничто.
А разве в наше время 100 км. - это непреодолимое расстояние? Чтобы спасти любимое животное, многие проедут и 500км. не задумываясь. А если лень от дивана кое-что оторвать, то и на соседней улице далековато будет...
может помочь. . а может свести в могилу. . нет уж, пусть лечением занимаются специалисты!
А Вы допустите такой факт, что у разных болезней может быть схожая симптоматика. А лечение отличается радикально. Ну и как давать советы по лечению? Чтобы загнать в могилу животинку? Только ветеринар и очно, хоть за 1000 км., если питомец дорог
Поставить правильный диагноз и правильно помочь, может только ветеринар. Люди должны знать, заводя животное. что ветеринар находится далеко, а значит должен быть готов ехать к нему именно за 100 км...
Вы знаете, у меня буквально пару дней назад веты угробили шикарного кота (ошиблись с препаратом) . после этого я даже не знаю что теперь делать. куда возить своих животных?
Валентина Лисановская у нас жил ротвейлер 14 лет,у него образовалась опухоль на боку.Иду к местным ветврачам ,в один голос не выдержит наркоза,старый.Вот в этот момент надо было вести и за 200км,но убедили бесполезно.Нашелся один ветврач .удалил,но было поздно -переродилась,а наркоз нормально перенес,еще б года 4 пожил.
А почему я должна давать совет, если хозяину лень оторвать жопу от кресла?
**фея **
Если речь идет о том, какой мазью воспользоваться, чтобы порезанная лапа быстрее заживала - это одно, и инет в помощь. А когда "неделю не ест, не ходит, вялый, понос, кровь. опухоли со страусиное яйцо" и все в этом роде - это уже лишь дорога к ветеринару. Лечением должен заниматься специалист.
Да просто ответственный человек никогда не станет без соответствующего образования брать на себя риск за жизнь чужого животного и проводить консультации по интернету.. . А Вам не страшно доверять Вашего питомца непрофессионалам? Тут иногда такой бред советуют и очень уверенно...
О Боже! Ближайший вет за 100км. Вы что в лесу живете, что ли? Сейчас практически в любой деревне есть ветеринар. Я своих животин и дальше возила когда надо было, причем своей машины у меня нет, то знакомых просила, то на такси.