Домашние животные
По поводу вопросов о болезнях животных (+)
Я вообще не понимаю, как можно заочно пытаться лечить. Ну, да ладно, эта тема уже замусолена. Другое волнует: идешь на поводу у тех, кто здесь панацеи ищет, пишешь по-возможности схемы лечения (насколько это вообще реально заочно). Стараешься хоть чем-то помочь профессионально, но в итоге видишь, что автор такого вопроса все равно поступает так, как ему удобнее - вступает в переписку с теми, кто дает дебильные советы по лечению водкой, чаем, маслом... Или пишут друг другу схемы лечения, которые подходят только тому животному, для которого эти схемы составлены. А в вопросе орут : "Ветреринары, помогите срочно, плизззз!!!!" Почему тогда не следуют советам ветеринаров? Неужели настолько наплевать на своих питомцев и мозга нехватает понять, что животные устроены не проще чем человек?
Полностью согласен с вашей точкой зрения. Я думаю, что глупость у этих людей сидит очень глубоко внутри и они всегда приходят к самому дурному варианту решения проблемы. При выборе между интернетом и походом к ветеринару, они предпочитают не отрывать зад от кресла и лезть в интернет. При выборе в интернете между адекватным советом и каким-нибудь бабкиным средством они упорно выбирают второе.
А у меня опыт иной. Обращения в клинику закончились смертью питомцев, несмотря на потраченные большие деньги, а здесь реально помогли два раза, питомцы и сейчас живы.
Рушана Ягудина
А разве обращения людей в клинику не бывает проблемной? То же самое и в ветеринарии. Нужно по рекомендациям найти хорошего вета и лечить своих питомцев именно у него. Заочно в некоторых случаях можно помочь, сама не раз помогала, но это не правило.
Ну ведь на препараты надо тратить денюжку, еще не дай бог попросят температуру смерять -это ж надо градусник искать, опять же дырку искать, куда его вставить
А тут такие рецепты пропадают -это же песня -водка ( за ней и не лень сбегать в ларек) , водка с яйцом -вот и ужин уже готов, водка с перцем -вообще выпить и заснуть....
Ленивые.
И безответственные, я так считаю.
может они ститаю что они правы.
ну как вам объяснить, человек слышит то что хочет слышать, и зачем ему вообще бежать в ветлечебницу?? - на ответах помогут.... зачем идти в аптику и тратить сотни рублей на лекарства, которые хоть немного могут помочь?? - ведь можно напоить водкой- чумка отступит, при поносе и рвоте углём напоить, это ведь дёшево.. . а вдруг поможет?? ? и, как и полагается рускому человеку, положились на абум.. . это аморально давать советы тут, слава богу, многие стали умнее и в кач-ве ответа пишут: сходите к ветеринару, а ведь есть и такие, кто пишут про "народные средства лечения", либо пишут длиннющие списки уколов, которые ставили ИХ собаке, но неужели не понятно, что полезно одной собаке, то может убить другую?? ? это что касается безолаберных и безответственных людей.. .
2) люди умные (я тоже себя сюда отнесу) они выслушивают советы, и понимая, что всё это полный бред, поступают по-своему и несут к ветеринару если что-то серьёзное, либо оставляют так, как есть, если чепуха оказывается, при этом советуются с ветеринаром.. . вот... .
кажется всё..
в общем, зависит от человека, и только от него..
кажется всё..
Здесь люди ищут не правельные советы, а подтверждение своих представлений о жизни и своих заблуждений. И естественно, что пишут тем, кто подтверждает их точку зрения
согласна с сергеем.
Я последовала совету вета, а они немного ошиблись с диагнозом, и кошечки уже нет.. . Вот теперь думаю, что здесь бы мне может быть объяснили все как есть и я вовремя сменила бы врача.. . Что касается меня, то я никогда не буду слушать советов по лечению, как вы говорите, водкой и т. д. и т. п. Опытного человека и вета сразу видно по стилю общения, я больше таким верю.
универсальное это средство - водка, собаку не вылечишь, так хоть помянёшь
Люди не хотят или не могут обратиться за помощью. Лечение заочно может помочь лишь в некоторых случаях и не всем и только тогда когда владелец сам готов помочь.
Дело в том, что не в каждом городе есть хорошая ветлечебница. Пример у
нас: их интересуют только деньги, а не моя животинка. Скольких они уже
отправили на тот свет. Я им лично не верю. Поэтому свою собаку лечу сама.
Для этого мне пришлось прочитать кучу литературы. Заиметь справочник
ветеринара. и многое другое научиться делать. Это сугубо мое мнение.