Домашние животные

Вопрос по поводу любви к домашним животным....

Одна моя знакомая, переехав жить к любимому человеку, обнаружила у себя алергию на кота. Было принято решение выселить на дачу кота, который прожил в этом доме лет десять. А как бы вы поступили в даной ситуации? С одной стороны глупо ставить на одни весы кота и любимого человека, но с другой стороны как заставить себя выкинуть из дому животное которое с тобой было рядом столько лет?
Если так легко выселил кота, то следующая будет любимая!!!! и десяти лет не проживёт.
Иришка Садкова
Лучший ответ
да ну.. . Это какая алергия должны быть у взрослого человека, чтоб столь внезапно и столь резко вылезти.... Хозяин мог бы вычёсывать почаще, а дама - к коту не подходить и в комнату не впускать.. . на расстоянии ничего не будет... и влажную уборку ежедневно.... у меня на своего кота аллергия, пью периодически кларитин, вычёсываю влажной щеткой, чтобы шерсть не летела.. . и нормально всё.
Соня Васильева
Ольга Теплинская слабенькая у ВАс аллергия, мадам=)))
это всё от безграмотности, аллергии не что иное, как загрязнение тела паразитами, следует очиститься и никто не помешает - ни люди, ни животные...
A A
Ольга Теплинская чтож за паразиты сидят в новорожденных детях?
Женечка. задала вопрос прям по моей ситуации. У меня кошки. И вдруг у сына (тогда ему было 12 лет) появилась аллергия на пылевого клеща. С годами количество аллергенов увеличивалось и в 16 лет появилась и на кошек. Это был ужас. Но о том, чтобы избавиться от кошек, даже речи не могло быть. У нас 4 комнаты, он перебрался в самую дальнюю, куда кошки не заходили. Пил лекарство. Через год другие аллергены остались, а на кошек исчез. Сейчас ему 20 лет. Аллерген на кошек снова не появился. Мое мнение вам уже понятно. Я ни за что не рассталась бы со своим любимым животным.
Ирина Логинова
Я думаю, что если б у моего мужа открылась сильнейшая аллергия на собак-пришлось бы избавиться от собак, как бы это ни было горько.. . Ну а что не от мужа же избавляться?...
Svetlana Shabelnik
я бы не выкинула
Ольга Чалова
Хреновая ситуация. Я бы наверное не смогла расстаться с животным, в самом крайнем случае поселила бы у родственников, но не на даче
Нина Носкова
у меня есть знакомые у которых есть алергия на шерсть и все ровно у них есть животное. просто пусть находиться подальше от кота. не думаю что его надо выселять
Зоя Перова
Ну мужчины более черствые... им мне кажется так сделать не трудно...
Вера Попова
В крайнем случае найти добрую бабушку, любящую животных и отдать ей, и даже на корм давать деньги.
у мего соседа тоже аллергия, но у него вдоме три собаки которых я уверена никогда никому не отдаст
Ольга Теплинская значит или сам скопытится или просто носик чешется. а аллергия бывает разной, никогда не видели задыхающихся от астмы людей?
у меня аллергия на собак всю жизнь и уже более 30 лет в доме есть собаки. Я знаю как бороться с приступами, какие надо принимать меры предосторожности. Мысли не допускаю что могу жить без своих любимых и точно знаю - избавишься от животного - появиться другой аллерген
На даче наверное кто-то живет, не оставит же он там кота одного?
Светлана *
Все относительно:
Если у вашей подруги с молодым человеком все сложится - тогда решение верное, если нет то парня замучает совесть из-за того, что поступил по свински с верным, преданным животным.
вопрос немного не так поставлен=))) допустим, КАК люди ответят, если жил этот кот лет 10 в квартире, а тут у собственного родившегося ребенка началась страшная аллергия? отдали бы в дет. дом своего малыша? или нашли бы новых хозяевов для кота?
а то любимую-то всем проще выгнать=)))
Gul Jumayeva
Не знаю есть же средства против аллергии?
Я бы оставил кота! Я очень люблю животных! А заставить себя-это зависит каким человеком евляешься!
у меня тоже аллергия от кота! но я его тааааааааааак обожаю, что в жизни ни кому не отдам! он мой и точка! а то что носик чешется ниче страшного! привыкла! а если у нее аллергия сильная, и нетерпимая, то даже не знаю, оч сложный вопрос! но на дачу, это жестоко по отношению к домашнему коту!
с аллергией тоже живут и прекрасно, много примеров=)
Выгнать любимую, а не кота=)))))
Gul Jumayeva а еще эта аллергия может перерасти в астму=))) много примеров.
Svetlana Shabelnik Выгнать любимого человека ради кота? Вы хоть любили кого-нибудь в жизни?...