Домашние животные
Почему дети от большой любви к домашним животным готовы их замучать?
потому, что родители безответственные и безголовые. общение детей с животными должно быть всегда под контролем. любое проявление жестокости должно немедленно пресекатся.
Любому ребёнку можно обьяснить что любит животное. а что ему навредит. и дети от любви своей Не причинят больи ближнему.
когда вы проявляете любовь к ребёнку. вы прижимаете его к себе, на расчитываете силу, и говорите вот как сильно я тебя люблю, ребёнок этого делать не умеет, он не знает сколько нужно силы дать для проявления этой любви и взрослые могут им об этом обьяснить
Потому что родители этих детей не воспитывают их в плане того, как можно свою любовь к животным проявлять.
От неопытности. Родители должны следить и объяснять.
Потому что дети, пока сами не станут родителями жестоки и эгоистичны.
потому что не понимают, что животному больно. или просто из любопытства: что будет, если его прижать? что будет если его кинуть?...
Просто дети любят животных до тех пор, пока у них самих не появятся дети.
Меры просто не знают. Причем когда дочь в три года учила кота АЗБУКЕ, он мужественно терпел. Но когда она переходила границы, по мнению кота, он ее не обижал, не царапал, не кусал. Поступал очень разумно. Доча коллекциорирует всякую стеклянную дребедень, фигурки, сувениры, бабушка приучила. Кот садился в дочиной комнате возле ее фигурок, наизготовку, когда ребенок заходил, кот глядя ей в глаза лапой сбрасывал отчего-то всегда самую новую, любимую вещь. Дочь в крик игрушка вдребезги кот счастливый смылся. Кстати такого воспитания хватало на долго. Конечно без родительского объяснения сама она не поняла-бы в чем дело. Причину вместе искали.
Акмарал Курманалиева
"пятерочка" вашему котику!!
просто дети еще не понимают хивотных.
В любом случае виноваты родители! да и дети не совсем соображают, что они творят!
Потому что родители им не объяснили, что такое живая душа, а Вы попробуйте, думаю дети Вас поймут.