Домашние животные

Почему люди так низко относятся к домашним животным?

Не стерилизуют своих, потому что не гуманно, но топят котят или выкидывают на улицу. Выкидывают на улицу потому что надоели и усыпляют. Травят подвальных кошек, травят собак, вместо того чтобы помочь приютам или объяснить своим знакомым, что не нужно разводить своих животных, которых итак полно на улицах. А потом считают себя хорошими, потому что посещают храмы и несут туда деньги. Что за логика? Купить свечки на 100 рублей не жалко, а отправить в приют жалко. Богу конечно же очень нужны ваши деньги.
Вбейте в гугле про приют Бано-Эко. Это вина большинства из нас. Наша страна никак не борется за права животных, чтобы еще больше денег можно было положить к себе в карманы. Наши налоги идут на это!!
Если есть тут люди с добрым сердцем, зайдите в группу в контакте
https :// vk . com / spayrussia
там 45 тысяч подписчиков, даже 100 рублей могут помочь
Так адекватно начиналось, а закончилось проськами... "Это вина большинства из нас" - за себя говорите. "посещают храмы и несут туда деньги" - это личное дело каждого, куда СВОИ деньги отдавать. "Богу конечно же очень нужны ваши деньги" - зоошиза теперь не только к породникам и заводчикам прикапывается, еще и к религиозным убеждениям? "Наша страна никак не борется за права животных" - а как сильно она борется за права людей, особенно детей, стариков, инвалидов?
Натали Усова
Лучший ответ
Наталья Гурьянова вот и вся наша страна в вашем ответе "а как же люди, людям бы кто помог, а мы такие бедные и несчастные" - люди и сами себе помочь могут, а животные не могут
если некоторые люди начнут публично сжигать крупные суммы денег - другие люди нормально отреагируют? что-то я сомневаюсь, но только нести деньги в храмы равносильно сжиганию денег на костре
а где гарантия, что вы не такие же, как бано эко ?
денег не дам, принципиально !
Корм купить могу . Куда привезти ?
Нет у животных никаких прав! Юридически - они имущество. Приютам не помогала и помогать не буду. Еще не хватало, на мои деньги кормить придурошных теток! Все равно собакам ничего не останется. А церковь вам чем не угодила? Не туда деньги отнесли? В ваш карман надо? Имеют право люди тратить деньги так, как считают нужным. А что бы животных на улицах меньше было, так это опять к вам, к зоошизе. Перестаньте ходить с кастрюлями, кормить уличных блоховозов. Не так уж часто их и выбрасывают. А вот пересыщенные кормежкой, они размножаются в 2 раза чаще. И я в 2 раза чаще вызываю службу отлова.
Jadira Ibragimova
Вот лично я предпочитаю заработанные деньги положить себе в карман, а не в карман зоошизе.
вы еще не в курсе как некоторые люди к собственным детям относятся...
Анна Чепурная
Людская непостоянность, это не грех, а от слабоумия, свечками не замолишь. Наши приюты мукулатуру собирают, корм по школам, группы на определённых животных денег просят, и помогают. А вот забрать животное, это тяжкая проблема. Сталкнулась я тут недавно. Убежала наша сука через 2 метровый забор рванула от проффесионального салюта в новогоднюю ночь... не суть, расклеили объявы по всем столбам, посты в тырнете бомбили. Суку нашли к утру 1 числа. А вот потом мне нашли ещё 2 коблов, по описанию схожих пород. Я по наитию взяла к себе и стала искать хозяев, уже 5 месяцев, у 1 нашлась заводчица, только до хозяев не дозвониться, а она не берёт. А к чему я. Кобл никогда с детьми не жил, и очень агрессивен к ним, не нападает, но скалится при каждом прикосновении, пыталась я его в приют отдать с пожизненной рентой, не взяли... пришлось сломать собаке характер, дрессировал его подросток под кнутом и пряником (это собака была одного хозяина, но ему пришлось жить в семье в возрасте за 5 лет)... ВАМ НЕ ЖАЛКО ПСА?
Ирина Крутова
Большинству людей глубоко наплевать и на собак, и на кошек, и на храмы, и на детей, в том числе собственных. Куда больше веса в жизни имеет телевизор и "шожлюдискажут". Вот завтра начнут с экранов 300 раз в день гнать про то, как нужно любить животных и помогать приютам - сразу миллионы волонтеров бросятся помогать.
Не дам 100 рубасов, я жлобствую) Мне немного, а всем лохам по сотне - не дофига вам? Где я буду отслеживать отчетность, что мои кровные 100 рубасов на нужное дело пошли, а не кому в карман? Меня нет в вконтакте вашем. Вы конкретно просите, такое лекарство, столько корма - куплю, привезу. Кому, чтобы я видел стоит ли. Может там уже собирают на собаку, которая пристройству не подлежит или и так помрет. Вон собирали невменько суммы за лечение, стационар, передержку и т. п. Мамой клялись - чумка. А оказалось бешенство. Или на памятник, как Бонусу. Имел я в виду вас кормить
Я:
Яна :)
Анжелика Имшинецкая (Ко) С вами соглашусь !
не все же
Наталья Гурьянова ну большинство :(
мне кажется, этот вопрос должен быть в разделе психологии. хотя здесь тоже пойдёт.

кошки в деревнях научились жить на улице, и свободно гуляют.
не думаю что проблема в нас.
полная вина государства. что не контролируют питомники, что не защищают права животных вообще, что не судят таких мразей как владельца Бано-Эко и подобных.

всё держится на энтузиазме людей типа скиньте 100 рублей. мне не жалко, но проблему не решит совсем пока властям наплевать.
ну не все так относятся.. у меня 27 животных, и я всячески пытаюсь помочь тем, кого уже не могу взять к себе.