Домашние животные
Почему как только в семье рождается ребёнок, сразу стараются избавиться от домашних животных?
Люди разные бывает, некоторые выбрасывают на улицу вообще без причин, просто надоело животное (((( Печально, но никуда от этого не уйти . Любой может завести себе животное и распоряжаться его жизнью - никто не запретит . У меня двое детей, две собаки, кот и аквариум, никогда и мысли не возникало кого-то отдать, животные живы, здоровы, дети счастливы ))) Все хорошо !
Мы не старались избавиться. вместе с ним у нас целый зоопарк был. Попугай, собака и семья хомяков - семеро.
На самом деле довольно редко избавляются от животных именно по этой причине. Но это одна из любимых "отмазок" на форумах по пристройству
Леля Маркелова
Еще мнимый переезд
Хорошая развернулась полемика :) изначально я сам хотел ответить, что животным не место в доме с момента беременности. Вероятно кого то вам жаль и переживаете за ребенка. Бог в помощь! Если животное здоровое. У меня кошка была, никуда не дел её.
Леля Маркелова
Че ты несешь, болезный? Тебя на выселки и на хозяйство! Расплодилось адиотов, которые ничего не умеют, и еще оправдыапют свою ушебность! Люди веками жили со скотиной и домашними животными, и куча детей
это явление хоть и встречается, но не так широко. Все таки животные это те же дети, а избавляться от собственных детей !!.
у меня рыбки, кот и собака и все старше младшей дочери) и никто не пытается избавиться) со старшим было также)
Марина Панкова
Рыбок ещё хлебушком не кормили? И ручками выловить не пытались? ;)
Глупостью занимаются.... и предательством... .
Гады и уроды.. .
А детей нужно растить Не в грязи конечно.... но с крепким, полноценным иммунитетом, а не под колпаком... .
А то потом отдают в дет сад и начинаются насморки, бронхиты, ОРВИ, ОРЗ, ангины и прочие реакции организма.. .
А родители ахают.... ох, слабенький.... сами же вредят своим деткам... .
Годам к 2-3 ребенок должен четко знать - животных обижать нельзя (дергать, лезть в естественные отверстия и проч... )
Тогда и выбрасывать шерстяных не придется....
Гады и уроды.. .
Марина Сырятова
Прям респект горячий!))
Не знаю, у меня никто от животных не избавлялся. Считаю, что это не люди, которые так с животными обращаются.
У меня дома в целом за 30 животных из которых 3 собаки и 3 кошки, остальные мелкие, и 2-е детей. На мой взгляд чем больше ребенка от всего изолируешь, тем с большей вероятностью его организм не адаптируется к факторам окружающей среды. Вот ведь странная штука, аллергия на животных обычно у детей, которые животных и в глаза-то не видели. А те кто с рождения с живностью... я и не слышала чтобы у них была на живность аллергия. Может все таки не стоит пороть горячку и в экстренном порядке избавляться от всего пушистого и "пыльного" что есть в доме? Вот если аллергия объективно есть, это другой разговор, а так, на мой взгляд верх глупости весь этот кипиш когда на деле все в порядке)
у детей часто аллергия на шерсть, может животное испугать или поранить малыша. Часты случаи ревности собак и кошек к ребенку, тогда звери начинают агрессивно себя вести
Елена Антипова
Ревности не бывает,а вот территорию свою зверюшка может попытаться вернуть.Но разве это не лучшая школа обращения с животными для самого ребенка?Во-первых,он учится правильно реагировать на поведение животного,отвечать на него,или наоборот,когда нужно не реагировать.У меня оба памперса от кошек получали,по шапке.Особенно когда делали животному больно.Я в этом случае не жалею,а объясняю,почему киса шлепнула...и как с ней нужно себя вести.Подходим и гладим...когда киска мурлычит у нас море восторга.Обиды или страха перед животным у ребенка изначально нет,его только от родителей в награду получить можно.У меня дочке всего 3,а она уже четко может сказать "чего собачка ей говорит".Ну если у ребенка аллергия,это особый разговор,хотя если степень не высокая,то со временем можно гипоаллергенных зверюх заводить)
Вера Шиверская
Аллергия на шерсть не так часта, чтобы имело смысл отдавать зверя до рождения ребенка. Да и случаи ревности тоже... только там вообще все в руках хозяина - как сразу поставит, так оно и будет, простыми правилам ревность можно нейтрализовать
ну у мелких может реакция организма изначально плохо пройти.
а вот к годам 2-3. потому что бедные кошки и все остальные))))) )
у нас кошка каждый день летает по квартире... то её за хвост таскают то ещё что то)))))))))
Марина Панкова
Мою тоже таскают, она даже довольна. А если ей надоедает, она просто прячется.
Леля Маркелова
Реакция организма идет, когда у твоих высерков глисты, и кошки твт ни причем
беременным советуют не из-за будущей ревности собаки к ребенку, а элементарно из-за паразитов или заболеваний, кот. могут перейти на беременную женщину (токсоплазмоз). кстати врачи очень настаивают на ограничении общения будущей мамы с кисой. так как в рез-т этой болезни - выкидыш, потом бесплодие. против не будут лишь при наличии в организме женщины антител к этой болезни. по этому на одной их первых консультаций берут анализ. просто еще не во всех городах об этом слышно. и кстати есть женщины, у кот проблемы с беременностью. тут по-моему и выбирать не стоит. однозначно в пользу ребенка. а насчет улицы, мне кажется вы утрируете. почти у всех есть бабушки в деревне, мамы, папы, сестры, братья. животное можно отдать им на передержку либо навсегда.
Леля Маркелова
Ты дура? У беременной своих глистов полный воз, а кто такое говорит в консультациях полные моази и нелюди, как-то раньше рожали по 10 дптей в деревнях и не ходили к живодерам, но если своих мозгов нет, тогда чужие гнилые с помощь
Умногих детей бывает аллергия, а некоторые родители просто бояться за ребенка
Они лишние разнощики грязи пыли и т. п.
Леля Маркелова
Это ты, бля@ть, разносчик заразы, биомусор, мешок с глистами((
Я тоже не понимаю, зачем при рождение ребенка избавляться от животных.. Животное - член семьи, мы же родных не выставляем на улицу))... от них тоже бывает аллергия, кстати)))
так как есть большая доля вероятности привить ребенку аллергию.. .
еще есть опасение насчет повреждений ребенку (укусы, царапины), ребенок изучает мир и любит все пробовать собственными ручками и язычком... вот и перестраховываются родители
Марина Панкова
Аллергию привить нельзя. К ней либо есть предрасположенность, либо нет. Больше риск заполучить бронхолёгочные заболевания, когда начинают делать ремонт в доме, где маленький ребёнок.
Вера Шиверская
>>так как есть большая доля вероятности привить ребенку аллергию.
С точностью до наоборот. Вероятность развития аллергии у ребенка, живущего вместе с животными (аллергии вообще, а не конкретно на шерсть, обратите внимание) по данным врачей заметно ниже, чем у ребенка, живущего в семье без животных.
у нас коту 6 лет... ни о каком избавлении речи быть и не могло.. он же как член семьи, когда родился малыш мы просто обстригли кота наголо, у нас перс и в этот период обильно линял... через три месяца процедуру стрижки повторили, а на зиму стричь не стали, вот потеплеет и опять подстрижем, пока сын ходить не научиться придется стричь котяру в период линьки...
Наверное, боятся, чтобы животное не причинило никакого вреда малышу.
у меня никто от животных не избавлялся...