Домашние животные

Кому ещё кажется,что на все вопросы про болезни животных ответ очевиден.. .

Еленочка)))
Ответ точно очевиден - ветеринар! Но у многих есть всяческие причины не посещать ветеринара : лень тащиться, пофигизм, надежда, что все само собой рассосется, или элементарная жадность - ветеринару надо платить. Во всех случаях страдает ни в чем не повинное животное.
*+ Оксана V
Лучший ответ
Мне не кажется, я твёрдо убеждён. что болезней у животных множество, к каждой болезни нужен свой подход. Да и лечим мы не болезнь, а пациента!
Н*
Надежда *
Еленочка))) Простите, Вы врач?
Как может быть очевиден ответ ДИЛЕТАНТУ? Вопросы надо со смыслом уметь задавать
Вера Жиляева
Еленочка))) Этот ответ очевиден всем, а уж тем более дилетанту. А ещё хуже, когда один дилетант задает вопрос, другой дилетант на него отвечает, и первый делает то, что сказал второй!!!.Бедное животное в итоге страдает
Мне кажется... Ответ очевиден-ветеринарный врач!
Зинаида Панкратова а как тот факт, что болезни не всех животных берется лечить ветврач ?
а как Вы определите какой ответ, дилетанта или профи?.. ведь здесь советуют именно из личных каких то историй с животными.. к ветеринару само собой, а может что то и поможет.. для того и "ответы"чтобы как то сореинтироваться, разве нет?
Еленочка))) Никак тут не определить, в этом и вся загвоздка. На вопрос, например, "кот лежит, не есть, иногда мяукает", дают ответ "беги в аптеку, купи N-порошочек, и вылечиш". Даже профи не даст никогда правильный ответ на такие описания. Ладно ещё когда люди советуются уже после того, как врач поставил диагноз, и назначил лечение.
Очивидный ответ: Обратиться в вет. клинику !!!
Есть масса заболеваний с похожими симптомами. Не верно поставленный диагноз и не правильное лечение может стоить жизни вашему питомцу.

Вот одна цитата с ветеринарного сайта:

Никогда не пытайтесь получить помощь по телефону!
«Мой кролик три дня вялый и ничего не ест, скажите, что с ним? » «Моя черепаха уже несколько месяцев спит, скажите, она ещё живая? » «Мой попугайчик, кажется, не может снести яйцо, как ему помочь» . В регистратуру любой ветеринарной клиники ежедневно поступает шквал таких звонков. Единственный здравый совет, который можно дать в таком случае по телефону это показать своего питомца ветеринару. После такого ответа многие люди обижаются, им кажется, что «меркантильные ветеринары» попросту отказывают им в бесплатном совете. Поверьте! По телефону и без осмотра невозможно правильно оценить ситуацию, невозможно поставить диагноз, невозможно помочь!

По телефону можно только обговаривать со своим врачом нюансы уже назначенного лечения или некоторые результаты уже проведённых лабораторных анализов.

Помните – только Вы ответственны за жизнь и здоровье Вашего питомца!
Е. А. Кузнецова
нуу болезни бывают разные.. . иногда врач не знает, а у кого-то из народа была такая же проблема и они поделятся опытом!!!
Еленочка))) Что ж это за врач тогда?)))
Очевиден-ветеринарный врач