Домашние животные
В сотый раз - про болезни животных и вопросы об этом (см)
Ну, ладно. Ситуации бывают разные. Ночь, тундра, глухая деревня, последние деньги спер сосед-алкоголик, а животина заболела. НО! Задавая вопрос здесь, неужели трудно дать полное описание, как симптомов, так и самого животного - возраст, породу (для собаки), чем питается? А уж если просишь измерить температуру - все. Смертельный трюк. Обычно вся переписка на этом заканчивается. На проекте есть ветеринары. Ольга Заярнова, Кошка, Айболит, Доктор Шу, Оксана Назарова, Сама-по себе, автор вопроса, наконец... Мы ГОТОВЫ помочь, но неужели так трудно дать нормальное описание, и ХОТЯ БЫ измерить животному температуру?
Если хозяину вет говорит, что надо сделать клизьму животному, а хозяин при этом пытается изобразить обморок - грош цена такому хозяину. А обзаведясь животным нужно быть готовым к тому, что придётся не только градусники вставлять.
моя животина живет со мной 7 лет, и она, эта животина, знать не знает, что такое мерить температуру и что куда совать! Разумеется, скажи мне сейчас, померь температурку, мы вдвоем в обморок! Я - от того, что делать надо, псина моя - от того, что ему делают!!!
Я с вами полностью согласна. Редко кто пишет все. что нужно для помощи. Иногда так хочется помочь, а тебе толком ничего не рассказываю. Но есть и др. владельцы----надеюсь я вам помогла, хоть советом.
И я согласна...
А мне кажется, что описать точно все симптомы могут далеко не многие. Например, человек не знает, что при пироплазмозе меча становится цвета крови. И он просто не обращает внимания, чем писает его питомец. И на вопрос вета - все ли в порядке с мочой, он ответит - что да, все в порядке. Просто у питомца отнимаются задние ноги, а так все в норме.
То есть, невозможность получить полное описание картины заболевания сделает невозможным назначение адекватного лечения.
То есть, невозможность получить полное описание картины заболевания сделает невозможным назначение адекватного лечения.
полностью согласна
ребята, я вашу помощь очень ценю, а можно и на м с питомцем вам вопросы задавать, пользоваться вашими добрыми сердцами и исчерпывающими знаниями?
Виктория *
можно, конечно))
юль, я сдал тебе экзамен))))
спасибо, может понадобиться)
а то я только двух ветов знала - хозяек овчарок)
а то я только двух ветов знала - хозяек овчарок)
им же больно!
Наталья Токарева
что им больно градусник в Ж поставить?
Виктория *
а умирать им не больно?
Aня Глубоких
Вот именно потому, что им больно, и надо измерять температуру. Это наименее болезненная процедура из всех возможных. Если у Вас градусник не метр в диаметре.
Анастасия Белоножко
градусник специальный?
Anna Moskvina
а водку вливать не больно?
Согласна)
спасибо всем кто отвечалмне-для меня это большая поддержка!
к ветеринарам я ходила 3 раза, но они как будто "отмывают деньги".
на проэкте мне все обосновывают
к ветеринарам я ходила 3 раза, но они как будто "отмывают деньги".
на проэкте мне все обосновывают
Похожие вопросы
- По поводу вопросов о болезнях животных (+)
- В США в епископальной церкви домашних животных разрешили причащать и отпевать. (см. внутри)
- А вы брали безспородных-бедомных животных? Как прижились, не жалеете? См. далее
- Многие вот на вопросы, что делать (по болезням животных) сразу советуют к ветеринару, а вы им доверяете?
- Животные, болезни животных
- Как вы думаете, люди,которые вместо того, чтобы бежать к ветеринару, задают вопросы о болезни животного тут, нормальные?
- Кому ещё кажется,что на все вопросы про болезни животных ответ очевиден.. .
- Зачем задают СПЕЦИАЛЬНЫЕ вопросы по болезням животных? Это рассматривается на приёме у врача, а не в соц сетях.
- О каких новых болезнях животных вы узнали на проекте?))
- Зачем Вы заводите у себя дома животное? Основной вопрос внутри
Но бывает, например, затяжной понос, у кошек - сопли и пр. Важно знать температуру...