Подскажите пожалуйста. У кошки ринотрахеит. Нам врач выписал лекарства Фамвир или Фавирокс. Я дала в местную группу в вк объявления может у кого-то есть эти препараты. На моё объявление откликнулась женщина которая работает в зоомагазине. Она сказала что якобы вы нигде не найдёте такие лекарства и отдала нам бесплатно какой-то белый порошок под названием C12. Аналог Салколи Лаури. Я прочитала в интернете что это такое. В инете написано что это какая-то добавка для сельскохозяйственных животных.
Я так и не поняла зачем эта женщина отдала нам эту добавку.
Объясните пожалуйста. Может можно ещё чем-то заменить препараты которые нам назначил врач ?
Домашние животные
Животные, болезни животных
Кто эти люди, что лечат животных.
Людмила Митяева
Я не много не поняла что вы имеете ввиду
Набрала в поисковике фамвир, есть он в продаже. Это вообще то человеческий препарат, он не в ветаптеках и не в зоомагазинах продается. Дорогущий только, зараза, и дозировку трудно соблюсти
Ищите аналоги. Фамцикловир. https://apteka.ru/search/?q=Фамцикловир&page=1
Продавцы в зоомагах не понимают ни в животных, ни тем более в их лечении! Идите в ветклинику и покупайте лекарство там.
Вам нужно искать именно те препараты, что назначил врач. Они продаются в человеческой аптеке. Попробуйте поискать в интернет-аптеках.
Лучше не давать свою питомцу какой то порошок не пойми от кого. Лучше сходите опять в ветеренарку, узнайте у врача, что за порошок, нужно ли давать это своему питомцу, и вообще спросите, есть у них самих то, что они выписали. Они должны занятся лечением животного, а они? Направляют туда, не знай куда, зачем? Не знай зачем.
Людмила Митяева
Конечно мы не будем давать кошке не пойми что. Просто стало интересно зачем она дала этот порошок
Ни в коем случае не давайте это порошок вашему животному! Надеюсь вы сами осознаёте почему.
А фамвир можно купить в любой человеческой аптеке.
Фамцикловир/пенцикловир ( его можно купить на Аптека ру) единственные противовирусные препараты которые лечат вирусный ринотрахеит у кошек ( герпес ) ваш врач молодец что знает такую узкую информацию другие выписывают фоспренил ( гомеопатические хрени) . А продавцы в аптеках или зоомагазинах это те люди которые очень хотели лечить животных но по каким то причинам этого не случилось поэтому им доверять в вопросах лечения животных не стоит
И вы поверили словам женщины, толкнувшей вам добавку для сельхоз животных, о том, что вы не найдете препараты, и уже настроено ищете аналоги? Если бы найти нельзя было, врач бы не выписывал, и консультируются по этому поводу в любом случае с самим врачом
Людмила Митяева
Я согласна с вашими словами.
Те препараты которые прописал нам врач дорогие. Поэтому я и стала искать аналоги которые подешевле
Идти к норм врачу