Домашние животные
Сегодня после вет.клиники нашла у собаки блох. а ваши животные там что нибудь "подхватывали"?
Нет, ттт, ничего. Но ведь всякое может быть, не все же ухаживают за своими питомцами. Главное ты вовремя заметила (если фамильярность, извини перейду обратно на вы) . Может клиника такая попалась, может случайность.. . В любом случае туда больше ходить не советую, хотя если там грамотные врачи, можно и потерпеть. У меня была подобная ситуация, только с собакой друга, до этого там стрелеризовывали дворняг, подхватил блох его стаф, но вывели и отнеслись с пониманием
Нет, такого не было. Я своего кота в ветклинике с рук не спускаю, если только на смотровой стол, а столы там дезинфицируются - клиника всё-таки приличная. С собаками, конечно, сложнее - они по полу ходят вместе со своими товарищами по несчастью.
Но однажды было дело: я купила кошку после выставки, а она принесла с собой "подарок" - вирус ринотрахеита. Сама не заболела, а кота заразила, причём в тяжёлой форме. Потом я узнала от заводчиков, что после этой выставки у многих участников был такой неприятный сюрприз =(
ну а что ты хотела? там же не только чистые животные приходят...
у нас такого не было ни разу, ни с одной собакой... 1-мы сами всегда обрабатываем от паразитов
2-ошейник от блох
3-да и в клинике, все стараются своих животных на руках держать (по возможности), с большими на улице стоят...
2-ошейник от блох
и не только блох со щенками там лучше бывать в случае крайней необходимости всегда можно вызвать врача на дом
а что у вас собака по воздуху летает блохи живут вне хозяина те собаки или кошки тоже вполне комфортно, а вы не могли их на улице в подъезде нацеплять, а жить они на вашей собаке могли и раньше просто вы могли их не заметить, поверьте многие люди спорят что у их собачки или кошечки блох нет, но если осмотрит специалист то он сразу найдет так что не надо клинику винить в этом, на улице тоже полно собак
ну правильно там ведь много животных проходит!