Домашние животные
А у ваших животных часто бывают блохи?
Просто я смотрю так много вопросов про блох. Сразу скажу, у моих животин блохи были только один раз и избавилась я от них на другой день с помощью ошейника. Мне кажется, это такая простая проблема. Или я не права и блохи это такой тяжелый случай? Я не имею ввиду животных подобранных с улицы, а именно домашних.
Если домашнее животное не обрабатывать от блох оно нахватает их на улице, т. к. на улицах живет много бездомных животных, блох в местах их скопления естественно много. Достаточно мыть животное с зоошампунем от блох или просто купить ошейник.
Нет у нас блох, котику 15 лет, не знаем что это такое.
нет
весь теплый сезон идет противоклещевая-противоблошиная обработка-им просто неоткуда взяться
Когда Ваську подобрали, блох было видимо-невидимо.. Вывели сразу. С тех пор прошло уже 10 лет, блох ни разу не было за это время, у Грома ни разу за всю его жизнь не было блох.
не верю я в ответы когда пишут нет блох
у наших собак бывают блохи, когда не во время обрабатываем, но после обработки убегают твари. а так же иной раз и клеща подхватят, но все собаки обрабатываются
Ирина Бадяева
Ну откуда им взяться? Если с апреля уже начинаешь обрабатывать, а октябрем заканчиваешь? Клеща понятно, но блох вроде все препараты берут.
у кота без всяких обработок не было ни одной за всю жизнь. Собака принесла одну и ту дохлую.
Ирина Бадяева
Как ты ее нашла, раз она дохлая была:)
я фронтлайном обрабатываю, а вообще проблема конечно!
нет. следим за этим делом
по-моему блох окончательно невозможно вывести, если кошка выходит на улицу, кошки на самом деле в тесном контакте друг с другом постоянно. и легко заражаются у друг друга не только блохами
у моего кота никогда не было, хоть и вожу его гулять
Нету животных нету блох.... попугайки не в счет)
У меня у собак ПОСТОЯННО блохи! Особенно летом! На животных ошейники от блох! Спреи и капли дорогие не помогают! За дешевые вообще молчу! Как избавиться уже не знаем! И весь дом обрабатывали и нифига. . Ч\с все же, трава, гуляют на поле. . Это просто больной вопрос!
Один раз были, когда кота подобрали, но ОДИН раз искупали с шампунем от блох и все.
блохи беда...
У моей собаки все время откуда-то появляются! Уже и шампунями, и каплями и ошейником от блох-ничего не помогает... Вроде только выведем, и через пару дней снова появляются
Ирина Бадяева
Вы позволите дать вам совет? В тяжелых случаях подстилки и все собачьи одежки стираете с любым противоблошиным шампунем в стиралке. Всю мягкую мебель, ковры обрабатываете спреем фронтлайн, предварительно одев на себя маску и выгнав всех домашних и собаку из комнаты, потом минут 20 проветриваете и можете запускать. Пол тоже моете с противоблошиной шампунью. Это мероприятие совмещаете с обработкой животного. Это мне ветеринар рассказывала.
С мотря водете ли вы гулять на улицу своего питомца потомучто если водете то конечно будут блохи .
А если одного водете а другого не водете то всё ровно у двоих будут блохи.
Вот у меня есть собака кот кошка хомяк попугай черепаха вывожу гулять только черепаху и собаку но видно на собаку залезли блохи она их занесла домой и принесла другим животным из-за чего у меня недавно умер попугай. Хнык -хныык!
Ирина Бадяева
Я вам сочувствую по поводу гибели вашего попугая:(
Но собак я, конечно, вожу гулять, но обработанных собак блохи обходят стороной.