Домашние животные
В каком состоянии в вашем городе приюты для бездомных животных? Часто ли люди оттуда берут зверей?
Часто ли усыпляют их? (ЗДОРОВЫХ имеется в виду, просто потому, что не нашли хозяина)
Ой, у нас в ужасном состоянии. Большинство собак и кошек всю жизнь живут в помещении, НИ РАЗУ НЕ ВЫХОДЯ на улицу. Ходят там по своему дерьму... Но все равно я уверена, что усыпить - не лучше. Волонтеры приюта пристраивают, помогают, лечат.
Одну старенькую собаку, всю жизнь прожившую в приюте, в комнате 5х5 метров, наконец оттуда вытащили. На передержке у собаки был шок - она 3 дня не ела и не пила. Не думала, бедняга, что в таких условиях можно жить. Сейчас все у нее отлично, доживает свой век в прекрасных условиях.
И таких историй у нас много...
в Москве. много приютов. была в одном из них - бради собаку. отличное состояние, чистейшие вольеры, сытые ухоженные собаки, привитые, кастрированные, чипированные, весь набор документов о регистрации и здоровье. ни о каких усыплениях здоровых животных речи нет. держат пока не умрет от старости или покане заберут новые хозяева. а много ли берут - не знаю. мы одного взяли
Я связана с одним из наших приютов. На огороженной территории живут сотни кошек. Помогают им больше всего... заводчики. Уже стало правилом хорошего тона отдавать призовой корм приюту. На всех выставках собираютя пожертвования. Кстати, собирают дети заводчиков. Всегда есть место для беспородных приютсяких котят, которых пристраивают.
Помогают кто чем может. Подруга работает в гостинице. Списанные одеяла-подушки-ковры-постельное отправляется прямиком в приют.
Приютов нет вообще.
Стаи отлавливаются спецавтохозяйством -что там с ними делают понятно без комментариев
у нас в плачевном даже писать не могу слезы наворачиваются
в моем городе их нет а в Минске "Фауна города" животные находятся в течение 10 дней а потом эвтаназия. Так что интересно- в рекламе по ТВ и говорится- заберите пса а то через 10 дней- укол...
Людмила Пенькина
Кошмар какой! Что ж так мало-то:'((((((( Взрослую собаку-кошку за это время пристроить нереально((((
Мария Ичкинина
Молодцы! мы зажали кулачки и лапки за вас, доброе дело. А бездомные есть и будут пока законодательство не станет как на Западе
В ужасном состоянии приюты.... берут часто собак от туда, на счет усыпления не знаю, врать не буду.
у нас их нет