Домашние животные

с какого возраста можно забирать щенка из питомника

Я бы посоветовала брать щенка
крупной породы с 1,5 мес и самим прививать, параллельно начиная воспитание щенка.
а мелкой породы не раньше 2,5 мес, с прививками .
Мелкие породы в 1,5 мес ещё не достаточно самостоятельны и очень уязвимы.
Надежда Гришко
Лучший ответ
С 1.5 мес.
Tosha Tosha
не ранее 45 дней, а в хорошем питомнике вам его продадут только с первой приввкой, а это 2,5 месяца, а то и в 3 месяца
Брали сразу после актировки (крупная порода).. . Сами прививали, предварительно проверив состояние после глистогонки...
В 45 дней (1,5 мес) - актировка, потом прививки, ну и продают ближе к 3 месяцам.
1,5 - 3 мес.
Обычно в 1,5-2 месяца (после 45 дней или после первого карантина по прививкам) . Но это если Вы не планируете брать чемпиона из чемпионов. Тогда можно и чуть подрощенного взять. Но в любом случае - сразу заниматься. Не слушать никаких "любите и в попу целуйте до полугода, а потом на строгач посадим"... Заниматься развитием по возрасту, прививками, прогулками и начальным образованием.

Почитать Наталью Криволапчук. По любым мелочам дергать заводчика.
Выбирать щенка тоже непросто. Будут вопросы - пишите.
Алёна Домнина
в месяц щенка можно отрывать от матери и забирать в "добрые руки"
Обычно в 45 дней щенкам ставят клеймо и выдают щенячью карточку. С этого момента можно брать щенка. но советую не торопиться, особенно с мелкими породами. Чем старше щенок-тем более видна порода. У малышей трудно заметить недостатки. Самое лучшее время-с3до4 мес.
1,5 или 2 месяца. Не меньше!