сено обязательно и постоянно, как и вода в поилке, примерно 1/2 от всего рациона
сухой корм, примерно 1/4
сочный корм (трава: одуванчики, злаковые, мокрица, свекла, морковь, капуста, яблоки) -1/4, в день давать примерно с голову свинки
это основное питание, можно иногда баловать кусочком груши, огурца, апельсина-кто, что любит.
кормить 2 раза в день утром давать корм и сочку, вечером просто корм. сено постоянно!
если будут вопросы-пишите на почту
опыт содержания имеется))
Домашние животные
Что кушают морские свинки.
Сухой корм (продается для морских свинок)
Зеленые корма (трава, клевер, одуванчики-летом и сено зимой)
Сочные корма (морковь, огурец, свекла, яблоко, кабачок, банан, капуста и т. д. каждая свинка любит что-то больше, это выясните когда заведете)
Это основа их питания
И вот здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Морская_свинка
Это основа их питания
Рацион должен состоять на большую часть – это 80% из сена и грубых сухих кормов. А сочные корма 20% - фрукты, овощи, свежая трава не должны использоваться как основной корм, скорее как лакомство. В продаже существует большой выбор комбинированных кормов для морских свинок, лучше покупать импортные. Сено надо выбирать луговое с приятным натуральным ароматом без примесей и посторонних запахов. Морские свинки немного пьют, в основном они получают влагу из сочных кормов, но вода должна быть всегда, особенно следить за этим надо, если есть недостаток сочного корма и в летний период.
марковку, капусту, специальный корм в зоокоме!
фрукты овощи и траву
Специальный зерновой корм, сено (объязательно зимой), огурцы, помидоры, морковку, буряк, пророщеную пшеницу, пророщеный овёс, пекинскую капусту, клубнику (но её не все морские свинки едят)
различную зелень, фрукты, овощи, специальные корма. Перед покупкой свинки хорошо подумайте, чтоб потом не пожалеть. недавно своих свинок отдала надоедала их постоянное желание есть, и не очень приятный писк
фрукты, овощи, зерно и корнеплоды. Нельзя: цветы, специи, грибы, испорченные продукты и молоко