Домашние животные
вы видели где мужик из умершего кота сделал самолет? О_о это как назвать вообще* больной любовью или живодерством**(*??
ЖИВОдерство - производится над живыми. Слово само за себя говорит) ) Может ему заняться не чем, а может, просто решил выделится)
Мне вот всегда интересно, а такие люди вообще головой думают?
Вот если бы из их тела или тела их родственника сделали что-нибудь подобное, им бы приятно было?
К усопшим нужно иметь уважение.
Татьяна 78
А Вы знаете что Фон Хагенс из человеческих трупов делает ...Как Вы русские покойников любите - пусть сгниёт или сожгёте.
нормальное произведение современного искуства . а что лутше тупо сжечь?
Считаю это ненормальным! Самое ценное, что нам остается от ушедших в мир иной любимцев - память! Воспоминания об их поступках, привычках, шалостях... Это так печально! Но вспоминать это все, глядя на выпотрошенную шкуру, пустую оболочку, это уже садомазо какое-то! Мне любые чучела кажутся жуткими. А здесь, на фото вообще страх! Такое ощущение, что мужик решил после смерти кота реально над ним поиздеваться... кот-самолет... МЕРЗОСТЬ с моей точки зрения! Это по-вашему любовь? Он бы еще из кота гамак сделал.
Кот после смерти

Каждый сходит с ума по своему. Он вообще своеобразный "художник". Он не умерщвлял людей или животных для своих инсталляций; родственники умерших, чьи тела он использует, дают согласие на использование тела; а кот - вообще его собственность, по идее - что хочет, то и делает с ним. Это не больная любовь и тем более не живодерство (вам правильно написали, ЖИВОдерство - издевательство и жестокое отношение к ЖИВОМУ существу, а не к трупу) . Он любит искусство, для него оно - вот такое. И многим нравятся его работы, они находят их остроумными или познавательными. А уж любить-не любить, понимать или принимать - дело каждого лично. Не бывает такого, чтобы всем ты был мил и понятен; и раз в его работах НЕТ ничего криминального или жестокого, то это обсуждение вообще теряет всякий смысл
Oksana_Kriss
А чего теряет смысл? Если он демонстрирует свои "шедевры" , то обсуждение - это естесственная реакция общественности. И у каждого свой взгляд на это искусство.
Да видела, мне кажется это не настоящий кот. Скорее всего его чучело.
Алёна Ковальская
А чучело из игрушечных котов делают, что ли?!
Придурок какой-то, не любовь это точно. хотя надо бы вам, россиянам, так Ленина запустить. уже вижу аттракцион "живой ЛЕТАЮЩИЙ ЛЕНИН" :)):)
Ну у них на западе делают чучела из любимцев, не желая с ними расставаться, а этот мужик так сделал необычно. Я считаю это очень глупо и отвратительно. А может мужик на голову болен.. . Ну от горя утраты.
Он дебил...
скорее всего это что-то типа психологического шока...