Домашние животные

кошка упала с 4 этажа и повредила носик что мне делать? кошка маленькая

если поврежден только носик - то ничего не делай. . во круг аккуратно (если кровоточит) можно промазать йодом. . сам нос НЕВКОЕМ случае не мазать!
и все заживет само собой. .
и если что-то Вас будет напрягать в ее поведнии или в аппетите - то несите в ветклинику, не мешкая!
Милана Свиридова-Клонда
Лучший ответ
носик повредила? откуси
Лика Судьина
Заживёт само собой, не трогай её...
Анна Василенко
Если не сильно, то обработайте перекисью. Если сильно - лучше свозить к врачу. В принципе лучше к врачу. На предмет внутренних повреждений.
Наша тоже падала с 3-его этажа, когда была ещё молоденькой кошечкой. Всё обошлось тогда, только носик поранила и дня два была медлительной и почти ничего не ела. Как мы тогда переживали! И у Вашей всё хорошо будет, и с такой высоты уже не упадёт - кошки очень умные, с одного раза всё понимают.
вести к вету и ставить сетки на окна
у меня кот падал 2 раза с 5 и ничего, у соседей падала кошка с 9 - сломала лапу, а вообще последи за состоянием если ест, пьет, не прячется - все в порядке, иначе к ветеринару (сотрясение мозга, шок)
Что делать? Лечить кошку и ставить сетки на окна/балкон !!!

Степень тяжести повреждения может оценить только вет!
В качестве обезболивающего и противовоспалительного надо траумель или травматин (вет. препарат) , лучше в уколах подкожно, но можно и в таблетках.
Ещё быстрому заживлению тканей способствует актовегин - таблетки и наружный гель.

Читаю ответы и диву даюсь! Люди, вы совсем охренели! ? Кошки падают из ваших незащищённых окон, и вы принимаете это как должное и радуетесь "удачному" падению?!
не в коем случае сам нос ничем не мажте. и так то очень плохо что носом ударилась. можети потерть нюх на всу оставшуюся жизнь. на носу у них очень много точек которые связаны со всеми системами организма. как у нас стопы. ни перекисью ни тем более йодом не мажте сам нос. и обязательно к ветеренару. в любом случае.
к ветеринару оО
Неси к ветеринару срочно! Чтобы не было последствий, 4 этаж это не шутки!
Elvyra Cernenko
помажь йодом или просто продензифицируй перекесью если будут ухудшения сходи к ветеренару ((
Показать ветеринару - могло быть сотрясение мозга
Irina Irina
Смотря как она повредила его. Если до крови и тому подобное, лучше продезинфицируй рану перекисью и помаж йодом. Если нос вывихнут, то лучше отвезти к ветеринару. Тебе еще повезло, что кошка повредила только нос, упав с 4-ого этажа).
делай из неё шаурму
Срочно к ветеринару. Реки могла повредить себен не только носик, но и органы, связкии т. д