Домашние животные
как объяснить котенку что нужно справлять нужду в лоток?
Мы уже по всякому пробовали и лапкой скребли и опилок набрасали т. к. котенок к нам в руки попал из семьи, а онги приучили ходить его в тот лоток где есть апилки, что делать? Он сигналы падает что в туалет хочет (становиться гипер активен-ищет место) Помогите пожалуйста, а то если сейчас не получится, то все! Можно сказать воспитание у него будет-0!Заранее спасибо)
посмотрите удобно ли ему гребстись в лотке, моя из-за этого не ходила, а так то применяйте все выше описанные методы, киньте ему в лоток, извиняю за выражение, его какашки и посадите его туда же чтоб он почуствовал и увидел свое, так более доходит.
ещё в зоомагазинах щас продаются спреи для приучения с туалету, хотя не на всех действует.
ещё в зоомагазинах щас продаются спреи для приучения с туалету, хотя не на всех действует.
Так раз он приучен к опилкам, то должен туда и ходить. Ну высаживайте его после сна или положите бумажку с его запахом в лоток
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
запирать надо в маленькой комнате наедине с лотком как только признаки начинает подавать, возможно надо попробовать др наполнитель
сажаешь его в лоток и гладишь .. он понимает что здесь хорошо, а где он мимо сходил поругай чуть чуть строгим голосом. . они же понимают. . поставь лоток туда где он сходил не туда куда следует )
Собственным примером.
Похожие вопросы
- моему щенку 1,5 месяца, мы её еще не выгуливаем, так как еще нет прививок. Пытаемся научить ходить справлять нужду в лоток
- Как приуить котенка справлять нужду в лоток? А то писькает в него, а какает мимо... под шкаф!!!
- Можно ли закрыть кошку на ночь в ванной что бы поняла где нужно справлять нужду?
- как приучить маленькую собачку справлять нужды в лоток?
- Извините за такой вопросец : из двух котят младший повадился справлять нужду под диван,коробку с песком игнорирует. Как?
- как научить котенка(3 недели) справлять нужду в туалете в его горшке?
- Как объяснить котёнку, что нужно ходить в лоток! Он бегает весь день не ходит в туалет, ищет место! Сегодня взяла его!
- Котёнок справляет нужду то в лотке, то за унитазом, не знаю, как приучить постоянно ходить в лоток (
- Кот(уже взрослый,4 года)последнее повадился справлять нужду в ванну.Раньше ходил в лоток и такого за ним не замечалось,
- Помогите советом! Кошка справляет нужду не в лоток уже почти месяц!