Домашние животные

Что означает поведение кошки когда она мнет (перебирает) лапами по поверхности, как бы делая массаж?

это означает что ей очень хорошо комфортно
инстинктивно она вспоминает как сосала молоко у кошки-мамы лапками ,,меся, , ей живот
Любава Коверина
Лучший ответ
ТАК делают все кошки: таким образом она "устраивается" поудобнее. Если Вам это не приятно, то приучите кошку реагировать на команду "Ложись". При этом следует рукой надавливать ей на спину принуждая лечь. А вскоре и надавливать не придётся: кошка будет ЗНАТЬ смысл слова "ложись".
Кстати, моё мнение, что кошки слов НЕ ПОНИМАЮТ, в нашем человечьем смысле: они "считывают" наши мысли, в этом я убеждался неоднократно.
Анна Лундина
Показывает своё расположение.. И ещё - попробуйте проверить своё здоровье там, где кошка делает массаж. Могут быть проблемы здоровья.
Как правило, кошка переживает в эти моменты то блаженное состояние, когда была маленьким котеночком. Это так называемый "молочный шаг", когда котенок массирует живот матери-кошки, чтобы выделялось молоко. По отношению к человеку, которому кошки делают такой массаж, они испытывают любовь и доверие.
Означает, что она к Вам хорошо расположена и ей самой в это время хорошо. Кстати, прогонять в таких случаях не рекомендуется - они реально этим массажом приносят пользу, забирая отрицательную энергетику.
Лилиана Булат
Это материнский массаж. Котята мнут свою маму похожим образом - Ваша кошка вспоминает детство. Это не значит, что она гуляет - моя кошка тоже так делает, хотя и стерилизованная.)))
Балдеет!
Алия Сатаева
течка
Алла Шевцова
моя кошка так тоже делает лапами когда я её глажу)) ) балдеет просто)