Домашние животные

У кого-нибудь ещё кошка делает массаж ?

Может мой вопрос покажется Вам неправдоподобным, но моя кошка делает массаж, залезает на спину и начинает мять её лапками, немного выпуская коготки и так делает минут 5 ть. Спина действительно болит, а после массажа немного отпускает. У кого ещё есть такой кошко-доктор ?
такой массаж кошка делает только когда ей очень хорошо, с людьми с которыми ей оч комфортно.
по зоопсихологии это объясняется тем что так же комфортно как в этом состоянии ей было с мамой. массаж который она делает это массаж котят, которые массажируют интуитивно молочные железы своей матери, чтоб те давли больше молока. во время этого кошка переносится в то комфортное время. это значит что у вас хорошая психологическая связь с кошкой
Нажие Латипова
Лучший ответ
Неоднократно наблюдала и на себе испытала кошачье "лечение". Когда у дочки был бронхит - кошка ложилась "воротником", маме - при болях от шейного остеохондроза кошка мостилась на больное место, при чем ей явно было неудобно - лапки свисали))) . Мне она помогала при боли в почке. Особенно поразили ее действия, когда у меня сердце прихватило: легла на грудь, а голову и передние лапы умостила на левое плечо - как раз туда, куда боль отдавала. Ну и массаж, конечно лапками делала.
Елена Шустова
ну а мне кот тоже делает массаж=) правда он еще и любит ухо сосать + массаж... Может еще на голове сделать, по спине=)
это же воспоминания его детства - сосет мамку и лаками ей животик мнет.. .
у меня кошечка тоже любит такое делать когда я спать ложусь))
Не видела, но слышала - у подруги сына кошка так деда лечила.
[... Margo ...]
У нас не только массаж наш кот ещё причёски языком наводит
у меня так кошка делает
на самом деле топчась лапками на одном месте она выражает своё какьы удовольствие) тоесть ей всё нравиться)
ооо) кошки знают, что делают))) им виднее)))) у меня кошак тоже так делает.
У меня британка тоже так делает глазки прищурит, ушки прижмет и начнет кайфовать!