Домашние животные
Моя кошка делает мне "массаж".Для чего?
Кошка забирается на живот и делаем массаж коготками.Так каждый день в течении 15-20 минут.Для чего она это делает?
мои кошки тоже так делают. У этого "массажа" есть научное название - молочный шаг. Когда котёнок пьёт у мамы молоко он массажирует ей таким образом живот. Если кошка делает такой массаж вам, это значит, что ей приятно ваше общество и она ассоциирует вас со своей мамой)) )
вот одна из моих красавиц.
Говорят, они чувствуют патогенные зоны. Мой кот все у головы моей ложится-я опасаюсь!))
Если кошка попеременно нажимает лапками на тело и иногда выпускает коготки это означает, что у неё сохранился детский инстинкт - именно так делают котята, когда кормятся, чтобы молоко шло более интенсивным потоком.
Если кошка просто выпускает когти на вас, она, возможно, помечает вас. Под коготочками у кошек находятся особые железы, которую выделяют жидкость. С помощью этой жидкость кошки помечают свою территорию.
лечит она вас
Ну не зря же говорят, что кошки как врачи... если что то болит, то они ложаться на это место (и как бы лечат).... Вот и ваша кошка наверно вас лечит)))
у вас там наверное что-то не в порядке (болит) - сходите к врачу.. .
кошки к этим делам очень чувствительные...
она Вас лечит! повезло Вам с кошкой!
это не массаж: царапание выражает ее привязанность к вам и собственное удовольствие. усть мнение, что кошки своим мурлыкание, урчанием лечит ту часть тела, на котрую ложится. мне например ложилась на живот при месячных, или на спину, при болях в пояснице, маме ложится на ноги (у нее варикоз) . иДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬ ПРОХОДИТ!
Ей хочется сделать вам приятно.
Говорят что кошки чувствуют когда у человека что-то болит. Может у вас что-то болит и она лечит так.