Домашние животные

Кошка все время массаж лапами делает. С чем это связано? Приятно, конечно, просто раньше она так делала очень редко.

Может, кота хочет уже?
Все вы наверняка хоть раз имели счастье видеть, как кошка садится на что-нибудь мягкое и начинает топтаться, надавливая то одной лапкой, то другой.

Этот странный и на первый взгляд необычный обряд формируется в голове вашего любимца еще в раннем детстве. Если вы вспомните котенка, то сразу все сами поймете – он, урча от наслаждения и закрыв глаза, поочередно вытягивает лапки и немного выпускает коготки, для того, что бы выделялось молоко у мамы.

Взрослая особь часто сохраняет те же самые повадки, что котенок. Таким образом владелец является некой мамой для кошки, что, отчасти, правда: он кормит ее, заботится о ней, играет с ней… Именно таким поведением пушистик выражает нежные чувства к вам. И если в этот момент отогнать кошку, то она наверняка обидится, ведь ей становится непонятно, почему с ней так обходятся…
Евгения Рындина
Лучший ответ
Наташа Колядова Просто интересно, почему она раньше так не делала
Просит чего-то, поесть например
Не знаю как у других, но у меня кот таким образом просит жрать! Когда он сытый, он хрен подойдёт.
она так выражает свою любовь, балдеет короче от вас)) )
моя всегда так делает, запрыгивает на меня и давалй лапами микасить = DDDDDD даже если за ушком не чешешь ее)
Ирина Загуба
любит наверное сильно и лечит хозяина массажем
Причина - в детстве. Котенок, кормящийся материнским молоком, массируя лапками живот кошки, стимулирует «подачу» молока. Взрослое животное использует этот прием, чтобы показать крайнюю степень комфорта и удовлетворения.
В общем - хорошо вашей кошке у вас!
Жанна Узун
Swetl@nk@ Swetl@nk@ Мой кот тоже так всегда делает укладывается мне под бок и мнет мне лапками грудь или плечо и при этом громко урчит это у него высшая стадия удовольствия ему тепло уютно и безопасно как в детстве под боком у мамы-кошки течка не причем просто совпадение так делают и коты и кошки коты даже чаще
обычно кошки так лечат... но не убирайте её))пускай) она вам добра желает)
Наташа Колядова я никогда не убираю, просто интересно, почему она раньше так не делала