Домашние животные

Как приучить кошку делать все свои "дела" в лоток?

Уговорила коллегу взять полуторамесячную девочку с улицы - кошка на складе окотилась. Кошка теперь в полном шоколаде. Колега с виду тоже на садиста не похож :) Хороший парень :) Есть 10-летний сын, но он ее боиться. Я к тому что не бьет. :) Кошка сначала все дела делала в лоток а вот теперь - писать стала на кровати. Как откорректировать поведение? В чем причина?
***аля*** *****
ОЙ, а она мстит!!!! Однозначно мстит!!!, Моя краля также делает если я ее обижу!! ! А может она определила себе хозяина и выживает остальных членов семьи, кому она на кровать писает!?
Арина Голотина
Лучший ответ
Кровать застилать полиэтиленом или фольгой, когда никого нет дома. Если прям при людях на кровать писает, мешать ей, переносить в лоток. Не оставлять котенка одного надолго, котята пописами зовут маму или хозяев, когда им страшно одним. Лоток держать чистым, с наполнителем, который кошке нравится. Котенку до 2-х месяцев лучше древесный наполнитель.
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Aktota Nabieva
Головой об стенку )))
Юля Коротких
носом тыкать сначало в мачу или парашу потом в лоток тыкать
Если это котёнок, то всё возможно, а если взрослая кошара, мало вероятно или может даже вообще невозможно .
Просто поставь лоток там где она это делает чаще всего.
купите такое средство кузя и если она начинает писать ведите ее в латок
Gulnara Zhalgasbaeva
что за живодеры пишут "головой об стенку" ...себе бы пару раз по голове не помешало бы!!!! Котенок еще очень маленький с ним надо как с грудным ребетенком, покушал и следить щас должен захотеть в туалет, он начнет метаться и искать укромное местечко сразу же его тащить на латок!!!! в те места где ссыт надо либо хлоркой или уксусом промывать либо купить в зоомагазине антигадин, ночью тоже вставать пару раз и тащить котенка на лоток!! ! Я с неделю так со своей промучалась, сейчас ходит только в свой горшок и ни куда ни ни!!!!
анастасия полностью с вами согласна я со своей киской тоже мучилась она меня ночью будила что хочет по своим делам
главное по больше терпения и любви наш котёнок уже почти знает где лоток просто хожу рядом с ней зову её туда где лоток вот и всё
Elena Kons