Домашние животные
Как приучить кошку делать все свои "дела" в лоток?
Уговорила коллегу взять полуторамесячную девочку с улицы - кошка на складе окотилась. Кошка теперь в полном шоколаде. Колега с виду тоже на садиста не похож :) Хороший парень :) Есть 10-летний сын, но он ее боиться. Я к тому что не бьет. :) Кошка сначала все дела делала в лоток а вот теперь - писать стала на кровати. Как откорректировать поведение? В чем причина?
ОЙ, а она мстит!!!! Однозначно мстит!!!, Моя краля также делает если я ее обижу!! ! А может она определила себе хозяина и выживает остальных членов семьи, кому она на кровать писает!?
Кровать застилать полиэтиленом или фольгой, когда никого нет дома. Если прям при людях на кровать писает, мешать ей, переносить в лоток. Не оставлять котенка одного надолго, котята пописами зовут маму или хозяев, когда им страшно одним. Лоток держать чистым, с наполнителем, который кошке нравится. Котенку до 2-х месяцев лучше древесный наполнитель.
Лоток следует приобретать большой и вместительный, лучше использовать специальные наполнители, широкий выбор которых можно найти в любом зоомагазине. Место для лотка обычно выбирается в укромном спокойном уголке туалета или ванной, иногда на кухне. Приучая котёнка справлять свои дела в определённом, отведённом Вами месте, необходимо запастись терпением и следовать простым правилам: как только лужица или кучка появляются там, где ей не положено быть, надо сразу обмакнуть в это бумажку и перенести её в лоток. Затем туда же транспортируется котёнок для впитывания характерных запахов. Запах же в неположенном месте уничтожается всевозможными средствами, для надёжности можно это место даже заставить каким-нибудь предметом для пущей недоступности. Через несколько таких процедур котёнок поймёт, что от него хотят, и будет ходить в лоток.
Головой об стенку )))
носом тыкать сначало в мачу или парашу потом в лоток тыкать
Если это котёнок, то всё возможно, а если взрослая кошара, мало вероятно или может даже вообще невозможно .
Просто поставь лоток там где она это делает чаще всего.
купите такое средство кузя и если она начинает писать ведите ее в латок
что за живодеры пишут "головой об стенку" ...себе бы пару раз по голове не помешало бы!!!! Котенок еще очень маленький с ним надо как с грудным ребетенком, покушал и следить щас должен захотеть в туалет, он начнет метаться и искать укромное местечко сразу же его тащить на латок!!!! в те места где ссыт надо либо хлоркой или уксусом промывать либо купить в зоомагазине антигадин, ночью тоже вставать пару раз и тащить котенка на лоток!! ! Я с неделю так со своей промучалась, сейчас ходит только в свой горшок и ни куда ни ни!!!!
анастасия полностью с вами согласна я со своей киской тоже мучилась она меня ночью будила что хочет по своим делам
главное по больше терпения и любви наш котёнок уже почти знает где лоток просто хожу рядом с ней зову её туда где лоток вот и всё