Домашние животные
Подскажите, плиз, как приучить чихуашку делать все свои дела в лоточек?она или рядом с ним садится или на улицу просится
Так чего же лучше, чем выводить ее на улицу, тем более сама просится!! ! Не делайте из собаки кошку. Гуляйте почаще, постепенно увеличивая время пребывания на улице, собаку надо приучать и закалять, на зиму попонку купите или сами сшейте. У моих знакомых есть чихи и той-терьеры - все ходят по своим делам на улицу. Причем в любой мороз, подруга даже костюм на тоя не одевает в мороз - сделает дела и домой. Просто собы закалялись потихоньку, а у вас все еще впереди - есть время для закалки. Трясется точно не от холода, непривычно ей все и страшно, нервничает.
Хи! Собака сообразительнее и ответственнее хозяина!))))) ) Молодец! Хочет сходить туда, куда и должны ходить собаки все, независимо от размера - на улицу! Респект чихуашке!!!!
у вас собака умнее чем вы-уж извините
если просится на улицу -то поощряйте такое поведение и не ленитесь выносить не просто в туалет, а нормально прогуляться
и ничего с собакой зимой не будет -в движении собаки не перемерзают
они в лоток плохо ходят, у меня просто на полу лежит впитывающая пеленка
Попробуйте пеленки ( детские "памперсные") хвалите ее чаще и обязательно гуляйте, летом лучше утром и вечером, а зимой по погоде
Тряслась явно не от холода, просто вы наверно с ней мало гуляете, вот она и боится
не лишайте собаку прогулок для нее это большое счастье! ))

может она его боится?
Может быть, вы её приучите ходить на пелёночки? Правда это дороже, но собаки их предпочитают. Просто купите пелёночки и расстелите вокруг лотка (2-3 шт.) . А когда она приучится (через недельку-вторую) , можно и по одной стелить. И ей будет удобно и вам спокойно.
У меня тоже чихуахуа в лоток вообще не ходит.... Лучше на улицу, а зимой в одежде
это же собака, пусть даже малеькая, но собака, если хотели чтоб она ходила в лоток, так лучше бы кота завели, а вам тем более повезло, просится на улицу, так что ходите с ней гулять и всё!
Ребят, а как же зимой она будет гулять???