Есть кошка, "массаж" делает иногда по утрам)) )
Это значит, что она очень довольна. Вообще они так перебирают лапками в котеночном возрасте, когда сиську и мамки сосут и "доят" ее таким макаром
Домашние животные
иногда ложится на ноги. а ноготками не перебирает, как некоторые кошки.... эт они симпатию высказывают
Есть ли у вас кошка? Делает ли она вам массаж и если да, то что это значит?
Настя
Раньше она так не делала. Только недавно начала, хотя ей уже 2,5 года
Она себе мною массаж делает чаще
есть, делает, любит
Кошки очень сильно чувствуют если что-то болит у человека, когда она лапками топчится выпуская коготки то это равносильно иглоукалыванию, а когда мурчит то лечение ультрозвуком.
Настя
Наша кошка при этом коготки никогда не выпускает. А вот то, что больное место массирует и потом ложиться, я недавно заметила с большим удивлением.
Нетю у меня кошки, а так бы от массажа не отказалась))
Мне нет, себе просит

Настя
Классный котик, у нас тоже серого цвета...
Это значит то, что кошку очень рано оторвали от матери. Сосательный рефлекс очень сильно развит. Вот и все.
Достал кот!! ! Ругаю его. Выпускает слюни и массирует мне плечи.... На самом деле, он просто вспоминает свою мамку, как он сосал у ней молочко...
это значит, что она вас любит!!! и, вполне может быть, лечит.
есть кот и кошка) ) но массаж делает кошка иногда и не мне даже !"! а маме) ) а у кота дурная привычка) ) вроде как ему уже почти уже 9 месяцев а он лезет к кошке и сосет у нее сисю. . думает что она его мама. . с одной стороны это так умиляет.. а с другой ночью спать не дает его чафканье)))
Да у меня есть кот!!!! Когда его покормишь, он потом приходит ложиться на меня, и начинает выпускать когти и делать как бы массаж, я интересовалась что это значит мне сказали, что это когда им нравиться, типо когда они испытывают экстаз!!!!
массаж, вроде, нет. только когда спать ложусь иногда по мне ходит )) ну и если считать за массаж, то когда её гладишь онакогти выпускает и убирает ) приятно, наверное ей )
У кошек это нормальный рефлекс, он зарождается в детстве когда они массировали грудь кошки что бы пососать молоко. Кот вырос вы взяли его к себе домой а рефлекс остался. Кот любит вас и думает что вы его мама, поэтому и делает вам массаж.