У нас Йорк, беременный, сегодня 45 день, но по каким-то причинам живот уменьшился.
Мы завтра собирались на узи сходить.
Подскажите из-за чего он мог уменьшится?
Домашние животные
Помогите, у беременной собаки живот уменьшился
Или ложняк или живот "опустился". Это происходит незадолго до родов. Рановато, но в этом деле всё очень индивидуально. На УЗИ точно скажут, есть беременность или нет.
Собаки могут рассасывать плоды даже на поздних сроках. Могут рассосать не всех, а одного-двух. В этом случае рождаются живые щенки и несколько пустых плодных пузырей. Если же собака рассосала всех, то родятся только пустые пузыри. Если собака пугливая, то процедура УЗИ будет для нее стрессом, и она рассосет всех. Такие случаи бывали - на УЗИ обнаруживались полноценные плоды, а после УЗИ рассасывались. Лучше лишний раз не устраивать собаке стресс.
может и нет никакой беременности
Готовится к родам - животик опадает. У всех животных так, в том числе и у людей.
Я вот тоже думаю, может была ложная беременность, сейчас живот и спал.
Бывает такое, что плод рассасывается. (печально конечно, ждешь, ждешь, а тут такое.. ) У наших знакомых у собаки такое было. Был огромный живот, а потом вдруг исчез.
Это точно не из-за того, что живот опустился, как некоторые пишут, т. к. он опускается примерно за неделю до родов, а вам ещё рано рожать. И когда животик опускается, собака похожа на грушу, если смотреть сверху. (спинка тонкая, а живот внизу болтается) .
А если там мало щенков, то живот практически незаметен (у нашей йоркши так было, она вот месяц назад родила в первый раз одного) . на поздних сроках, если тихонько приложить руку к животу, можно почувствовать шевеление малышей (у нас он сильно пинался)
А на УЗИ лучше не водить, не нервировать собаку. Там ее ещё и побреют, для того, чтобы прибором водить. Немного подождите, сами поймете беременна или нет.
скорее всего просто большое количество энергии ушло резко на формирование плода.