Домашние животные

сколько рыб можно поместить в один 50 литровый аквариум?

Смотря какие рыбы.
Можно 2 крапчатых сомиков, стаю неонов и данио по 7-8 шт. Будет норм. Самое главное не перегружать экосистему в аквариуме. Другие рыбы - можно кучу креветок и стаю креветок, тех же сомиков. Или петушка с курицей, сомики и еще стаю данюшек. Больших рыб типа гурами, скалярии, цихлиды не советую - объем маленький. Хотя можно пару пельвикахромисов пульхера (американская цихлида) или мелкую тангаиньку (лампрологус ракушечный, две пары) . Думаю, к этим мелким цихлидам можно одного анциструса, крапчатых нельзя - порвут.
Несогласный - правило идиотское, однажды на одном из аквафорумах человек для двух скалярий по этому правилу банку на 50 литров рассчитал и туда еще рыбу другую засунул. Естесно, скалярки загнулись.
Удачи.
Анна Горбунова
Лучший ответ
Смотря как помещать, ежели лежа на боку-кг 50-60 в легкую, главное просолить слои не забудьте! Рыб знаете ли не одна тысяча, гадалки в другой категории!
На одну взрослую Золотую рыбку (Телескоп ее разновидность) без учета хвоста как раз и требуется 50 литров воды с хвостом все 70 - 75 л . Поэтому ответ такой при мощной фильтрации и аэрации одного можно ( просто сильно крупным не будет и естественно не покажет всей своей красоты) или же пару подростков при том что в будущем им будет приобретено другое более просторное жилье как минимум на 100 - 120 литров.
Алина Сазонова
"2 литра воды на 1см. рыбы (без продувки) Сфильтрацыей и продувкой плотность посадки можно увеличить.
Много
Удачи вам
смотря какие рыбешки)
Ксюша *
мжно 30 маленьких, а если больших то штук5 -7
Alla Skaletskaia