Домашние животные

Где кроме дома можно жить таксе?

Хочу таксу мама не разришает ни щенка не взрослую, хочу с подружками построить шалаш и там её держать!!!! Хочу суку. Можно ли её держать в шалаше?
нет.. . надо вырыть землянку.. . самое-то...
Ирина Рябова
Ирина Рябова
5 865
Лучший ответ
Ну, чего накинулись-то? Девочке 11 лет. В детстве нам часто приходит в голову подобное. Это обычное детское "хочу". Сами, что ли, в детстве никогда не кормили бездомных щенков, не строили им домики? Ну, может, и не строили, но в детстве так многие делают.

Карина, такса не может жить в шалаше. Это достаточно нежная породистая собака. Ей нужно нормальное питание (а не помои или объедки, которые будут ей кидать все прохожие) , воспитание, уход. Лето быстро кончается, а такса гладкошёрстная, она не может жить зимой на улице - умрёт от воспаления лёгких, как только чуть похолодает (даже ещё осенью, когда начнутся холодные дожди) . Кроме того, такса в шалаше непременно вызовет интерес у людей. Решат, что её кто-то выбросил на улицу, и заберут себе. Спрятать вы её не сможете достаточно хорошо, всё равно кто-то (дворники хотя бы) наткнётся. Также собаке необходимы прививки, такса - не бездомная псина с врожденным иммунитетом, на улице она без прививок быстро заболеет и умрет. Где деньги на прививки возьмешь, у родителей своруешь? Нехорошо. Кормить чем будешь, сосиски воровать дома или на карманные деньги покупать? Это не еда для таксы. И главное. Даже если она будет жить в вашем с подружками шалаше, она может погибнуть от отравы, которой травят крыс. Может попасть под машину, так как бездомные собаки учатся бояться машин у своих родителей, а у этой собаки некому будет ее научить. И, конечно, люди (соседи) очень не любят бездомных собак (а собака живущая на улице на общей территории, не на чьем-то участке - бездомная) , особенно если она будет лаять. Её просто убьют или сожгут вместе с её шалашом - увы, таков конец очень многих собак, даже если большинство соседей их любит, строит хорошую будку и кормит. И я молчу о том, что сука на улице когда подрастёт, у неё будут щенки от бродячих кобелей. Многие из таких кобелей крупнее таксы, и она просто не сможет выносить и родить таких крупных щенков - умрёт.

Собака - не игрушка, которую можно закинуть на чердак или выбросить, если надоела. Вот к примеру, завела ты таксу или другую собаку в шалаше, никто не отравил её, не убил, она не попала под машину, не заболела - живёт и живёт себе. Но собаки живут 12-16 лет, в среднем.. . Не наскучит ли тебе?

Ах да, забыл сказать. Для начала, ни один хороший заводчик не продаст щенка ребёнку, который собирается держать его в шалаше. Даже если соврёшь, что держать будешь дома, нормальный заводчик потребует поговорить с твоими родителями, потому что многие дети звонят и пытаются купить щенков, когда родители не согласны. Заводчик не хочет, чтобы щенок оказался на улице, и без согласия родителей щенка не продаст.
А если найдешь такого, который продаст (а то и отдаст бесплатно) , скорее всего, это будет не такса, а обычная дворняжка, подобранная на ближайшей помойке. Когда щенки маленькие, их довольно трудно отличить друг от друга.

В общем, эта идея от начала и до конца дурацкая и неосуществимая. Хотите поиграть - начните кормить с подружками какую-нибудь дворовую собаку. Её можно приручить, дрессировать, заботиться. Глядишь, родители увидят, как ты заботишься о собаке и как она тебя любит - и разрешат завести щенка таксы дома.
Нельзя из-за своих желаний и амбиций подвергать мучению живое существо . О таксе вы с подружками подумали? Как она будет там жить? Ведь вы обрекаете её на бездомное существование . Не разрешает мама, значит пока люби собак на расстоянии . Придет время, появится у тебя щенок .
Что за идиотские желания???? А зимой она в шалаше тоже жить будет? Ты вырасти сначала, вот когда у тебя не будет подобных мыслей и ты будешь понимать всю ответственность за собаку, тогда и завести можно, а сейчас тебе надо купить плюшевую таксу.
согласна с Инной!!! !
просто идиотство!!!! если нельзя так вообще не заводите, не мучайте животные!!!! что это за жизнь в шалаше????
Алёнка ))
Алёнка ))
944
нет только дома
Raisa Abramova
Raisa Abramova
657
можно, только если там ей и кобеля завести.